Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 16. Grosser Preis der Oberbank in Altheim - 18. Juni 2003 / Result Deutsch/English -- Monday 22. April 2024

Result Gesamt

16. Grosser Preis der Oberbank in ALTHEIM

Veranstalter: URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger Polar

Mittwoch, 18. Juni 2003


Ergebnisliste: Junioren

Länge 66,8 km
Schnitt 38,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 8 Neuweg Martin  AUT19850121 UNION RC Schartner Bombe Eferding 1:45:16  
2 9 Neuweg Markus  AUT19860518 UNION RC Schartner Bombe Eferding "  [+0:00]
3 1 Kreil Andreas  AUT19850607 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 1:47:31  [+2:15]
4 18 Teigl Horst  AUT19860626 HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser "   "
5 5 Heimbuchner Harald  AUT19860118 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt "   "

Anzahl der Starter: 11
Ausgeschiedene Fahrer: 6

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 50,1 km
Schnitt 35,7 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
1 55 Neuweg Matthias  AUT19881013 UNION RC Schartner Bombe Eferding 1:24:18
2 49 Hinterleitner Martin  GER19881015 Radsportverein 1895 Passau - GER "
3 42 Rachensperger Lukas  AUT19870414 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
4 60 Weinmüller Mario  AUT19870812 ARBÖ Hallein "
5 56 Zoidl Riccardo  AUT19880408 UNION RC Schartner Bombe Eferding "
6 61 Mayr Thomas  AUT19870127 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 1:24:30
7 48 Hinterleitner Matthias  GER19870420 Radsportverein 1895 Passau - GER 1:24:48
8 58 Herrmann Jan   D - RV Pfeil Neuötting "
9 81 Nefischer Mathias  AUT19870324 Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "
10 43 Pömer Bernhard  AUT19881219 ARBÖ RC Zweirad Sturm 1:25:05
11 44 Pilsner Günter  AUT19880302 ARBÖ RC Zweirad Sturm "
12 83 Witzleben Alexander  GER19870314 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 1:29:18
13 57 Nussbaumer Benjamin   D - RV Pfeil Neuötting "
14 50 Heimbuchner Manfred  AUT19880226 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 1:30:30
15 63 Salzer Michael  AUT19870501 ARBÖ RC SK Vöest Europlat 1:31:10
16 84 Eisenlauer Jörg  GER19871121 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 1:32:02
17 77 Seilinger Lukas  AUT19871101 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 1:34:50

Anzahl der Starter: 20
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: U 13

Länge 16,7 km
Schnitt 31,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 219 Hofer Stefanie  AUT19901116 ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding 32:03  
2 212 Glatz Martin  AUT19910614 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner "  [+0:00]
3 209 Berthier Alexander  AUT19920820 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner "   "
4 211 Fraueneder Rainer  AUT19920126 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner "   "
5 205 Windsberger Christian  AUT19910113 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
6 202 Eichinger Michael  AUT19910309 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
7 215 Kunz Martin  AUT19920712 UNION RC Interunfall Wilhelmsburg "   "
8 213 Hangler Sebastian  AUT19920105 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 32:51  [+0:48]
9 201 Buttinger Benjamin  AUT19910402 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 33:06  [+1:03]
10 203 Landlinger Lukas   URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 33:49  [+1:46]
11 204 Palmetshofer Jörg   URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 35:43  [+3:40]

Anzahl der Starter: 11

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 33,4 km
Schnitt 32,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 281 Holzinger Jürgen  AUT19890905 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 1:02:21  
2 275 Herlt Anton  GER19900302 Rottaler RV e.V. - GER "  [+0:00]
3 265 Riedl Fabian  AUT19890614 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner "   "
4 251 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
5 277 Prossinger Christian  AUT19901008 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
6 270 Peter Matthias  GER19891125 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
7 253 Sattlecker Florian  AUT19900929 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
8 269 Neuweg Manfred  AUT19900513 UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
9 282 Schoibl Mario  AUT19900625 RC Hervis Wals "   "
10 252 Hasibeder Thomas  AUT19900825 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
11 266 Wallerstorfer Markus  AUT19890906 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner "   "
12 254 Beham Karina  AUT19880210 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
13 257 Heimbuchner Norbert  AUT19891026 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt "   "
14 271 N. N.   Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
15 267 Kuhles Ronny  GER19891126 RSF Ganghofen/Team Bayernblock Deutschland 1:02:30  [+0:09]
16 263 Burgstaller Rene  AUT19900402 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 1:03:43  [+1:22]

Anzahl der Starter: 17
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Elite ABC/U23

Länge 100,2 km
Schnitt 43,5 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 4 Garber Roland  AUT19720827 Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III 2:18:20  
2 28 Comploi Martin  AUT19751008 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "  [+0:00]
3 3 Fischerlehner Martin  AUT19751003 Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "   "
4 1 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "   "
5 24 Pichler Peter  AUT19690112 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "   "
6 23 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "   "
7 34 Mair Thomas  AUT19710312 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "   "
8 17 Moser Martin  AUT19760511 bikepalast.com "   "
9 19 Reindl Jens  AUT19720711 bikepalast.com "   "
10 87 Eibegger Markus  AUT19841016 ASKÖ Rapso Knittelfeld "   "
11 106 Bradley Andrew  AUT19820714 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
12 73 Deinhammer Andreas  AUT19830502 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
13 98 Kranzinger Robert  AUT19820703 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
14 27 Oldrich Mika  GER19680428 Rottaler RV e.V. - GER "   "
15 107 Lexmüller Mario  AUT19821111 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
16 105 Kugler Josef  AUT19840205 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
17 134 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "   "
18 84 Gaubitzer Michael  AUT19831002 ARBÖ RC Krems Pinto Feuerwerke "   "
19 21 Ametsreiter Rudi  AUT19640721 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "   "
20 90 Neumüller Franz  AUT19811123 ASKÖ Rapso Knittelfeld "   "
21 111 Dürager Alexander  AUT19841127 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
22 125 Westermayer Thomas  AUT19720309 ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach "   "
23 132 Lauscha Robert  AUT19830605 Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "   "
24 7 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "   "
25 6 Morscher Harald  AUT19720622 Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "   "
26 103 Neumann Michael  AUT19830623 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
27 42 Wallner Thomas  AUT19780504 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
28 41 Wafler Roland  AUT19720420 Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "   "
29 33 Jahrstorfer Bernd  GER19760314 D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team "   "
30 109 Viehauser Peter  AUT19830412 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
31 85 Voithofer Marcell   ARBÖ Sparkasse Neukirchen/Grv. "   "
32 81 Trimmel Stephan  AUT19831123 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon "   "
33 110 Lexmüller Andreas  AUT19830214 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
34 77 Rzen Christian  AUT19830117 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
35 16 Gorgos Robert  GER19760427 D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team "   "
36 108 Posch Florian  AUT19830831 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
37 68 Spindlegger Norbert  AUT19730829 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
38 43 Mayer Hubert  GER19690216 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
39 54 Gabriel Michael  GER19740410 D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team "   "
40 36 Wiesauer Jürgen  AUT19700927 ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "   "
41 9 Lex Konrad   RSF Ganghofen/Team Bayernblock Deutschland "   "
42 20 Driessler Andreas  AUT19790419 ASKÖ Rapso Knittelfeld "   "
43 10 Huber Andreas  GER19760925 RSF Ganghofen/Team Bayernblock Deutschland "   "
44 86 Probst Rupert  AUT19810730 bikepalast.com 2:18:31  [+0:11]
45 61 Krenmayr Gerald  AUT19781031 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 2:18:45  [+0:25]
46 140 Weinacht Kurt  AUT19800815 ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "   "
47 136 Rametsteiner Roman  AUT19761214 ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "   "
48 71 Deubig Oliver  GER19770521 Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
49 25 Vandelli Maurizio  ITA19640809 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "   "
50 72 Benetseder Josef  AUT19830210 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
51 79 Schobesberger Michael  AUT19840405 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
52 142 Homolka Adam  CZE19790212 Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "   "
53 135 Cirkl Petr  CZE19710113 ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "   "
54 18 Zeller Valentin  AUT19770814 bikepalast.com 2:18:57  [+0:37]
55 78 Sattlecker Johannes  AUT19810818 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 2:20:15  [+1:55]
56 123 Meindl Martin  AUT19690916 ARBÖ RC SK Vöest Europlat "   "
57 91 Neuweg Michael  AUT19830927 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 2:20:55  [+2:35]
58 51 Höllacher Christian  AUT19750805 ARBÖ Hallein "   "
59 74 Gerstlohner Christoph  AUT19841224 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "

Anzahl der Starter: 92
Ausgeschiedene Fahrer: 33

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Donnerstag, 19. Juni 2003, 22:26 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details