Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Nachwuchsrennen St. Agatha - 9. Juni 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Mittwoch 20. Oktober 2021

Ergebnis Gesamt

Nachwuchsrennen St. Agatha

Veranstalter: Sportunion RV Schartner Bombe Eferding

Montag, 09. Juni 2003


Ergebnisliste: U 13

Länge 16,4 km
Schnitt 29,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 86 Haller Marco  AUT19910401 U-13 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 33:14  
2 88 Obkircher Marc  AUT19910623 U-13 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 33:22  [+0:08]
3 74 Glatz Martin  AUT19910614 U-13 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 34:28  [+1:14]
4 80 Windsberger Christian  AUT19910113 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 34:32  [+1:18]
5 84 Vergeiner Jasmin  AUT19901226 Mädch. U-14 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
6 85 Riepan Iris  AUT19900410 Mädch. U-14 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 34:38  [+1:24]
7 87 Hahn Jacqueline  AUT19910721 Mädch. U-14 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 34:41  [+1:27]
8 79 Eichinger Michael  AUT19910309 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 34:55  [+1:41]
9 71 Berthier Alexander  AUT19920820 U-13 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 35:06  [+1:52]
10 75 Hangler Sebastian  AUT19920105 U-13 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 36:46  [+3:32]
11 81 Saxinger Armin  AUT19910724 U-13 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 37:05  [+3:51]
12 76 Milch Erika  GER19900131 Mädch. U-14 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl 38:09  [+4:55]

Anzahl der Starter: 14
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 32,8 km
Schnitt 33,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 245 Mair Stefan  AUT19900602 U-15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 59:08  
2 215 Grubner Karl  AUT19890102 U-15 Union Radrennteam Pielachtal 59:23  [+0:15]
3 203 Holzinger Jürgen  AUT19890905 U-15 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 59:31  [+0:23]
4 254 Stöby Richard  AUT19890204 U-15 RC ASVÖ ÖAMTC Kostel's Radshop Zürich Cosmos-AG "   "
5 253 Kobald Christian  AUT19900104 U-15 ARBÖ Bruck/Mur Mega Baumax Parek "   "
6 239 Erber David  AUT19890411 U-15 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 59:38  [+0:30]
7 209 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 59:45  [+0:37]
8 246 Obkircher Ricco  AUT19891220 U-15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
9 211 Sattlecker Florian  AUT19900929 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 59:55  [+0:47]
10 233 Lanser Mathias  AUT19900211 U-15 TUS Skoda Strobl Feldbach Sektion Radsport 1:00:08  [+1:00]
11 219 Moser Alexander  AUT19900114 U-15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 1:00:59  [+1:51]
12 228 Kaplaner Michael  AUT19890209 U-15 ARBÖ HRC Griffnerhaus McDonalds Tandaradai Petra Sport Wolfsberg "   "
13 255 Neuweg Manfred  AUT19900513 U-15 UNION RC Schartner Bombe Eferding 1:02:28  [+3:20]
14 202 Peter Matthias  GER19891125 U-15 Radsportverein 1895 Passau - GER 1:03:30  [+4:22]
15 206 Riedl Fabian  AUT19890614 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 1:04:09  [+5:01]
16 241 Riepan Stefan  AUT19890101 U-15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 1:04:15  [+5:07]
17 220 Rechberger Lukas  AUT19900101 U-15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
18 240 Kurasch Alexander  AUT19890703 U-15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 1:05:06  [+5:58]
19 223 Pavlu Michael  AUT19890824 U-15 Union RLS Cycling Team "   "
20 210 Hasibeder Thomas  AUT19900825 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
21 208 Schoibl Mario  AUT19900625 U-15 RC Hervis Wals 1:05:25  [+6:17]
22 251 Nissel Barbara  AUT19870520 Mädchen ARBÖ RC Zweirad Sturm "   "
23 216 Grubner Georg  AUT19900909 U-15 Union Radrennteam Pielachtal 1:06:03  [+6:55]
24 249 Fellner Matthias  AUT19890811 U-15 ARBÖ Sparkasse Neunkirchen 1 Runde(n)  
25 224 Fink Daniela  AUT19880709 Mädchen Union RLS Cycling Team "  
26 256 Heimbuchner Norbert  AUT19891026 U-15 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt "  
27 252 Knapp Gernot   U-15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "  
28 236 Hettlinger Andreas   U-15 KSO MA 48 SV der Bediensteten der MA 48 "  
29 237 Wegscheider Andreas   U-15 KSO MA 48 SV der Bediensteten der MA 48 "  
30 207 Wallerstorfer Markus  AUT19890906 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner "  
31 258 Langer Catherine  AUT19870228 Mädchen RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "  
32 231 Strnad Oldrich  AUT19890825 U-15 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "  
33 212 Beham Karina  AUT19880210 Mädchen URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "  
34 217 Bichler Johannes  AUT19900201 U-15 Union Radrennteam Pielachtal "  
35 213 Stammhammer Thomas  AUT19900121 U-15 ARBÖ BBSV Floridsdorf Gestetner VW Audi Gerstinger "  
36 232 Sobota Aleksandar  AUT19900709 U-15 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "  
37 222 Gelosky Lukas  AUT19900729 U-15 Union RLS Cycling Team "  
38 238 Stockreiter Markus   U-15 KSO MA 48 SV der Bediensteten der MA 48 "  

Anzahl der Starter: 43
Ausgeschiedene Fahrer: 5

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 49,2 km
Schnitt 35,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 151 Jeglic Paul  AUT19870917 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 1:22:16  
2 141 Singer Michael  AUT19880908 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 1:22:46  [+0:30]
3 172 Zoidl Riccardo  AUT19880408 UNION RC Schartner Bombe Eferding 1:23:05  [+0:49]
4 104 Ludescher Philipp  AUT19870103 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric 1:23:32  [+1:16]
5 125 Grassmann Franz  AUT19870320 Union Radrennteam Pielachtal "   "
6 111 Kröll Benjamin  AUT19870406 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl 1:24:22  [+2:06]
7 163 Irmann Andreas  AUT19870929 ASKÖ Rapso Knittelfeld "   "
8 149 Egger David  AUT19870418 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
9 168 Mayr Thomas  AUT19870127 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "   "
10 131 Kocner Michael  AUT19870103 Union RLS Cycling Team "   "
11 118 Rachensperger Lukas  AUT19870414 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
12 123 Schorn Daniel  AUT19881021 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "   "
13 114 Lackner Klemens  AUT19881201 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl "   "
14 152 Klampferer Martin  AUT19870412 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
15 126 Auer Patrick  AUT19870603 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 1:25:36  [+3:20]
16 109 Lechner Christoph  AUT19870605 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl "   "
17 155 Egger Alexander  AUT19870103 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
18 171 Neuweg Matthias  AUT19881013 UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
19 102 Lubos Jan  CZE19880304 Velo - Club Raiffeisen Bank Budweis 1:26:00  [+3:44]
20 129 Weinmüller Mario  AUT19870812 ARBÖ Hallein 1:26:05  [+3:49]
21 119 Pömer Bernhard  AUT19881219 ARBÖ RC Zweirad Sturm 1:26:31  [+4:15]
22 153 Poganitsch Stefan  AUT19870311 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 1:27:21  [+5:05]
23 158 Udovica Simon  AUT19870518 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
24 122 Reiter Roland  AUT19870702 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "   "
25 108 Krizek Matthias  AUT19880929 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner "   "
26 113 Walch Armin  AUT19880918 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl 1:29:00  [+6:44]
27 112 Sentürk Harun  TÜR19880519 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl 1:29:02  [+6:46]
28 174 Nefischer Mathias  AUT19870324 Team Hervis Copyright Sportstadt Linz 1:29:10  [+6:54]
29 164 Pfandl Stefan  AUT19881127 ASKÖ Rapso Knittelfeld 1:29:15  [+6:59]
30 143 Svadlena Christian  AUT19880920 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
31 147 Strauss Christian  AUT19871216 ASVÖ ÖAMTC RC Matex Sky Plastic Völkermarkt 1:29:18  [+7:02]
32 124 Happacher Manuel  AUT19870513 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 1 Runde(n)  
33 127 Haider Raimund  AUT19870802 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "  
34 133 Gelosky Patrick  AUT19880410 Union RLS Cycling Team "  

Anzahl der Starter: 54
Ausgeschiedene Fahrer: 20

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 86,1 km
Schnitt 35,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 29 Grassnig Patrick  AUT19860706 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 2:27:10  
2 10 Schröger Matthias  AUT19851014 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 2:27:56  [+0:46]
3 31 Dürauer Norbert  AUT19860201 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 2:28:59  [+1:49]
4 28 Fankhauser Clemens  AUT19850902 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 2:29:46  [+2:36]
5 44 Neuweg Martin  AUT19850121 UNION RC Schartner Bombe Eferding 2:32:19  [+5:09]
6 22 Hofmeister Hanno  AUT19851011 ASVÖ ÖAMTC RC Matex Sky Plastic Völkermarkt "   "
7 7 Piringer Dominik  AUT19860403 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
8 12 Sokoll Christoph  AUT19860509 ARBÖ HRC Griffnerhaus McDonalds Tandaradai Petra Sport Wolfsberg "   "
9 24 Lener Christian  AUT19850820 UNION MTV Raiba Wipptal "   "
10 1 Teigl Horst  AUT19860626 HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser "   "
11 19 Enzi Christopher  AUT19850222 ASVÖ ÖAMTC RC Matex Sky Plastic Völkermarkt 2:32:28  [+5:18]
12 33 Kathrein Josef Bernhard  AUT19860325 ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV Inzing "   "
13 21 Moser Florian  AUT19850121 ASVÖ ÖAMTC RC Matex Sky Plastic Völkermarkt "   "
14 6 Palmetshofer Ralf  AUT19850822 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
15 32 Schranz Leonhard  AUT19850421 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 2:32:41  [+5:31]
16 2 Treichl Roland  AUT19851216 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl "   "
17 11 Simon Andreas  AUT19860430 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 2:32:57  [+5:47]
18 39 Rieß Vincent  AUT19860309 ASKÖ Rapso Knittelfeld 2:34:37  [+7:27]
19 18 Spieslehner Bernhard  AUT19860501 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 2:34:40  [+7:30]
20 9 Pöll Stefan  AUT19860728 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 2:34:54  [+7:44]

Anzahl der Starter: 32
Ausgeschiedene Fahrer: 12

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Dienstag, 10. Juni 2003, 8:19 Uhr

   

© 2021 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details