Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / Int. Tchibo Eybl Gaisbergrennen - 4. Juni 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Montag 25. Oktober 2021

Ergebnis Gesamt

Intersport Eybl Gaisberg Radrennen

Veranstalter: LRV Salzburg

Mittwoch, 04. Juni 2003


Ergebnisliste: Elite ABC U23

Länge 9,0 km
Schnitt 22,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 117 Vandelli Maurizio  ITA19640809 Elite A RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 23:40  
2 59 Matzbacher Andreas  AUT19820107 Elite U23* ASKÖ Rapso Knittelfeld 23:54  [+0:14]
3 21 Obwaller Hans-Peter  AUT19710617 Elite A ARBÖ Merida Graz - GS III 24:20  [+0:40]
4 79 Cirkl Petr  CZE19710113 Elite A ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 24:55  [+1:15]
5 58 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite U23 ASKÖ Rapso Knittelfeld 25:04  [+1:24]
6 16 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite A ARBÖ Merida Graz - GS III 25:13  [+1:33]
7 61 Vollmann Joachim  AUT19760118 Elite A ASKÖ Rapso Knittelfeld 25:22  [+1:42]
8 51 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 25:25  [+1:45]
9 50 Ametsreiter Rudi  AUT19640721 Elite A RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 25:29  [+1:49]
10 87 Frauenschuh Thomas  AUT19710222 Elite C ARBÖ Merida Graz - GS III 25:35  [+1:55]
11 23 Silar Uros  SLO19780717 Elite B ARBÖ Merida Graz - GS III 25:44  [+2:04]
12 25 Steinkeller Klaus   Elite U23 RC die Schwalben München 25:49  [+2:09]
13 27 Bauer Florian  GER19770928 Elite A RF Forice 89 Dachau 25:50  [+2:10]
14 81 Hausbacher Georg  AUT19841009 Elite U23 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 26:00  [+2:20]
15 2 Angerer Martin  AUT19730713 Elite B UNION Raiffeisen Radteam Tirol 26:01  [+2:21]
16 65 Wallner Thomas  AUT19780504 Elite B ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 26:20  [+2:40]
17 52 Mair Thomas  AUT19710312 Elite B RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 26:39  [+2:59]
18 57 Driessler Andreas  AUT19790419 Elite A ASKÖ Rapso Knittelfeld 26:47  [+3:07]
19 22 Pichler Michael  AUT19820728 Elite U23* ARBÖ Merida Graz - GS III 26:53  [+3:13]
20 29 Pertl Gebhard  AUT19650518 Elite C ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 26:56  [+3:16]
21 70 Benetseder Josef  AUT19830210 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 27:31  [+3:51]
22 66 Posch Florian  AUT19830831 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 27:41  [+4:01]
23 17 Grundner Lukas  AUT19820719 Elite U23* ARBÖ Merida Graz - GS III 27:43  [+4:03]
24 67 Viehauser Peter  AUT19830412 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 27:44  [+4:04]
25 33 Gubert Markus  AUT19720524 Elite C ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 27:49  [+4:09]
26 15 Probst Stefan  AUT19790829 Elite C bikepalast.com 27:52  [+4:12]
27 86 Schatz Günther  AUT19750916 Elite C ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 28:08  [+4:28]
28 64 Kugler Josef  AUT19840205 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 28:26  [+4:46]
29 69 Hemetsberger Christian  AUT19840526 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 28:28  [+4:48]
30 24 Schröger Matthias  AUT19851014 Junioren RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 28:31  [+4:51]
31 167 Dollinger Michael  AUT19840405 Elite U23 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 28:37  [+4:57]
32 114 Schnöll Rupert-Johann  AUT19780503 Elite C Radclub R.C. Gnigl Miele VW Audi Harlander 28:42  [+5:02]
33 128 Nicht bekannt   Elite A - 28:43  [+5:03]
34 74 Rzen Christian  AUT19830117 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 28:52  [+5:12]
35 39 Holzmann Johannes  AUT19800524 Elite C ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 28:58  [+5:18]
36 118 Gantioler Bernhard  AUT19801120 Elite C ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 29:11  [+5:31]
37 26 Voithofer Marcell   Elite U23 ARBÖ Sparkasse RC Neukirchen/Grv. 29:16  [+5:36]
38 31 Unterköfler Norbert  AUT19690621 Elite C ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 29:19  [+5:39]
39 63 Mahringer Erich  AUT19750506 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM 29:29  [+5:49]
40 12 Reindl Jens  AUT19720711 Elite A bikepalast.com 29:40  [+6:00]
41 54 Schämer Christoph  AUT19830428 Elite U23 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 29:52  [+6:12]
42 9 Höllacher Christian  AUT19750805 Elite C ARBÖ Hallein 30:15  [+6:35]
43 53 Neuweg Michael  AUT19830927 Elite U23 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 30:23  [+6:43]
44 72 Gerstlohner Christoph  AUT19841224 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 30:40  [+7:00]
45 1 Zimmermann Günther  AUT19721130 Elite C Raiffeisen RT Zillertal 30:45  [+7:05]
46 28 Egenhofer Robert   Elite C RF Forice 89 Dachau 30:54  [+7:14]
47 3 Täubel Thomas  AUT19741229 Elite C UNION RC Interunfall Wilhelmsburg 30:58  [+7:18]
48 37 Gumpenberger Christian  AUT19741218 Elite C ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 30:59  [+7:19]
49 68 Dürager Alexander  AUT19841127 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 31:24  [+7:44]
50 30 Pertl Gerhard  AUT19640318 Elite C ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 31:59  [+8:19]
51 40 Riegelthalner Wolfgang   Elite C RC Rumpl Peggau 32:28  [+8:48]
52 119 Reich Thomas  AUT19740923 Elite C ARBÖ RC Sparkasse Freistadt 32:46  [+9:06]
53 36 Färberböck Mario  AUT19830122 Elite U23 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 33:23  [+9:43]
54 71 Deinhammer Andreas  AUT19830502 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 34:02  [+10:22]
55 34 Marinschek Peter  AUT19670728 Elite C ARBÖ Raiffeisen RC Feld Am See Gegendtal 34:18  [+10:38]

Anzahl der Starter: 95
Ausgeschiedene Fahrer: 40

 

Ergebnisliste: Master I - II

Länge 9,0 km
Schnitt 20,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 91 Vlášek Josef  CZE19690716 Master I - 27:01  
2 101 Mairhofer Thomas  AUT19710718 Master I ARBÖ RC Denk Vorchdorf 27:45  [+0:44]
3 102 Stadlbauer Josef  AUT19660307 Master II RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 28:36  [+1:35]
4 99 Rodlauer Wolfgang  AUT19660122 Master II RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 28:44  [+1:43]
5 92 Lichtmannegger Josef  AUT19670318 Master II D - RSV Rosenheim Frucade Werndl team 28:55  [+1:54]
6 89 Schiestl Christian  AUT19691007 Master I Raiffeisen RT Zillertal 29:33  [+2:32]
7 103 Hübl Michael  AUT19710111 Master I RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen 29:45  [+2:44]
8 98 Fleissner Reinhard  GER19661002 Master II Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 29:53  [+2:52]
9 97 Dissauer Johann  AUT19640126 Master II ARBÖ Hallein 31:06  [+4:05]
10 90 Galler Roland  AUT19730801 Master I UNION MTV Raiba Wipptal 31:40  [+4:39]
11 94 Ramsauer Roland  AUT19720320 Master I ARBÖ Hallein 31:46  [+4:45]
12 121 Milewski Jurek   Master II RC ASKÖ Brenner Bike 35:22  [+8:21]

Anzahl der Starter: 16
Ausgeschiedene Fahrer: 4

 

Ergebnisliste: Master III - IV

Länge 9,0 km
Schnitt 19,4 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 107 Empl Bernhard  AUT19570801 Master IV SVR Radstudio Innsbruck 27:46  
2 106 Winter Franz  AUT19531101 Master V bikepalast.com 28:05  [+0:19]
3 104 Friedl Andreas  AUT19630202 Master III RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 30:09  [+2:23]
4 108 Mittmannsgruber Otto  AUT19620108 Master III ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl Siga Merida KTM Simplon 31:09  [+3:23]
5 116 Rammerstorfer Wolfgang  AUT19620911 Master III Radteam Masters Linz 31:15  [+3:29]
6 113 Stankovic Peter  AUT19520912 Master MTB u.Laufclub Aufi & Owi St.Johann i. P. 31:21  [+3:35]
7 105 Fink Alois  AUT19470912 Master VI RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 37:30  [+9:44]
8 111 Hall Karl  AUT19471128 Master VI ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 39:12  [+11:26]
9 122 Kettl  AUT19550614 Master IV - 42:47  [+15:01]

Anzahl der Starter: 12
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 

Ergebnisliste: Sportklasse

Länge 9,0 km
Schnitt 21,0 km/h
Pl.
Nr.
Name Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 115 Dollinger Helmut   UNION Raiffeisen Radteam Tirol 25:43  
2 176 Lindner Paul  1963 RC Hervis Wals 26:36  [+0:53]
3 152 Hampel Harald  1968 BK Generali 27:53  [+2:10]
4 182 Hraschan Peter  1970 Radclub R.C. Gnigl Miele VW Audi Harlander 28:11  [+2:28]
5 130 Messner Thomas  1969 RKS Team Salzburg 28:28  [+2:45]
6 144 Kogler Stefan  1971 Rad Angerer Team 28:40  [+2:57]
7 179 Hangler Christian  1969 Grödig 28:53  [+3:10]
8 170 Weiss Herbert  1975 D - RV Pfeil Neuötting 29:05  [+3:22]
9 183 Hütter Roland   ARBÖ Hallein 29:08  [+3:25]
10 138 Loitfellner Michel  1968 URC Bikestore 29:15  [+3:32]
11 162 Bauer Christian  1983 SC Anger 29:32  [+3:49]
12 142 Kneidinger Michael  1978 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 29:35  [+3:52]
13 135 Gruber Karin  1971 bikepalast.com 29:37  [+3:54]
14 166 Broschek Gunter  1965 Maria Alm am Steinernen Meer 29:42  [+3:59]
15 146 Stöger Christian  1983 RC Stöger Raika Ebbs 29:49  [+4:06]
16 147 Bichler Andreas  1982 RC Stöger Raika Ebbs 29:53  [+4:10]
17 154 Fischer Rene  1973 mountainriders kaprun 30:07  [+4:24]
18 169 Schuhbeck Thomas  1982 Radsportverein 1948 Traunstein E.V. 30:08  [+4:25]
19 172 Schernthanner Philipp  1984 ASVÖ Rad- Mountainbike Club Pinzgauer Fahrradcenter Leogang 30:10  [+4:27]
20 185 Zenzer Michael  1977 MTB u.Laufclub Aufi & Owi St.Johann i. P. 30:18  [+4:35]
21 132 Pinwinkler Hans-Peter  1971 RC Hervis Wals "   "
22 161 Moser Mario  1976 URC Altenmarkt Perwein 31:05  [+5:22]
23 139 Pailer Günther  1968 RKS Team Salzburg 31:11  [+5:28]
24 155 Popp Rainer  1989 INTERSPORT Eybl 31:14  [+5:31]
25 184 Dullnig Andreas   - 31:38  [+5:55]
26 145 Ellinger Roman  1980 RC Stöger Raika Ebbs 31:48  [+6:05]
27 177 Hochstaffl Marc   ARBÖ Sparkasse RC Neukirchen/Grv. 31:57  [+6:14]
28 186 Haunsberger Herman  1965 Salzburg "   "
29 163 Schlager Martin  1978 RC Hervis Wals 31:59  [+6:16]
30 133 Gotthardt Peter  1978 - 32:09  [+6:26]
31 180 Rexeiser Martin  1975 Zell am See 32:10  [+6:27]
32 168 Braun Helmut  1965 Radsportverein 1948 Traunstein E.V. 32:19  [+6:36]
33 187 Frühwirth Andreas  1969 Salzburg 32:39  [+6:56]
34 159 Erber Rupert  1970 Wals bei Salzburg 32:51  [+7:08]
35 174 Scherer Sigi  1960 Riag Sport 33:08  [+7:25]
36 188 Oberleithner Michael  1965 RC ASKÖ Brenner Bike 33:14  [+7:31]
37 191 Hohengasser Hans   - 33:19  [+7:36]
38 150 Kinberger Michael  1957 Mountainriders Kaprun 33:22  [+7:39]
39 160 Ortner Christian  1981 Anger, Steiermark 33:35  [+7:52]
40 165 Wallner Franz  1970 Thalgau 33:46  [+8:03]
41 151 Teufl Felix  1966 Hierl Race Bike 33:52  [+8:09]
42 140 Schroll Alfred   ARBÖ Sparkasse RC Neukirchen/Grv. 34:09  [+8:26]
43 136 Katzenmayer Dietmar  1975 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 34:41  [+8:58]
44 164 Leithner Helmut  1961 - 34:55  [+9:12]
45 141 Gainschnigg Günther  1979 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 35:02  [+9:19]
46 134 Riedlsperger Rudolf  1982 - 35:27  [+9:44]
47 137 Wimmer Gerald  1964 ohne 35:48  [+10:05]
48 173 Hiebl Hans  1963 RC Stadt Haag NÖ 36:08  [+10:25]
49 175 Treml Peter  1963 Salzburg 36:12  [+10:29]
50 178 Offenhauser Stefan  1974 bikepalast.com 37:21  [+11:38]
51 157 Leitl Johann  1961 Grossweikersdorf 39:15  [+13:32]
52 171 Sommer Rainer  1943 RC Mattighofen 40:24  [+14:41]
53 192 Hofer Ronald   Salzburg 40:58  [+15:15]
54 181 Rexeiser Thomas  1975 - 41:49  [+16:06]
55 149 Halmetschlager Matthias  1988 RC Stöger Raika Ebbs 42:57  [+17:14]
56 193 Kugl Gerhard  1970 Salzburg 45:45  [+20:02]

Anzahl der Starter: 62
Ausgeschiedene Fahrer: 6

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Mittwoch, 4. Juni 2003, 22:36 Uhr

   

© 2021 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details