Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / MC Donalds Kriteriumserie 5. Rennen - 21. Mai 2003 / Result Deutsch/English -- Monday 22. April 2024

Result Gesamt

MC Donald's Cup 5

Veranstalter: RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels

Mittwoch, 21. Mai 2003


Ergebnisliste: Unliz. 91 - 93 Rennrad

Länge 1,65 km (3 Runden)
Pl.
Nr.
Name Mannschaft
Rd
Pkt
1 103 Atzmannsdorfer Lukas SK Trodat Wels 3 10
2 111 Windsberger David URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3 6
3 110 Landlinger Lukas URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3 4
4 105 Zoidl Daniel UNION RC Schartner Bombe Eferding 3 2
5 101 Hofstadler Rene ARBÖ RC Zweirad Sturm Traun RSP 3 0
6 109 Landlinger Johanna URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3 0
7 113 Frischmuth Andreas RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 3 0

Anzahl der Starter: 7

 

Ergebnisliste: Unliz. 91 - 93 MTB

Länge 1,65 km (3 Runden)
Pl.
Nr.
Name Mannschaft
Rd
Pkt
1 121 Lockinger Dominik RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 3 0
2 104 Tellmann Patrick - 3 0
3 118 Hatzmann Laurenz RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 3 0
4 106 Friedl Nils RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 3 0

Anzahl der Starter: 6
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: Unliz. 89 - 90 Rennrad

Länge 3,3 km (6 Runden)
Pl.
Nr.
Name Mannschaft
Rd
Pkt
1 152 Zojer Philipp RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 6 15
2 153 Pühringer Birgit ALC Wels 6 8
3 154 Kienbauer Christian RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 6 7
4 150 Salzer Christoph ARBÖ SK Vöest Alpine Europlatinen 6 3

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: Unliz. 89 - 90 MTB

Länge 3,3 km (6 Runden)
Pl.
Nr.
Name Mannschaft
Rd
Pkt
1 155 Rothauer Pascal RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 6 0

Anzahl der Starter: 1

 

Ergebnisliste: U13

Länge 5,5 km (10 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 76 Windsperger Christian  AUT19910113 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 10 10
2 70 Eigner Lukas  AUT19910801 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 10 9
3 74 Eichinger Michael  AUT19910309 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 10 7
4 78 Saxinger Armin  AUT19910724 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 10 6
5 73 Buttinger Benjamin  AUT19910402 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 10 1
6 71 Krahofer Stefan  AUT19911020 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 10 0

Anzahl der Starter: 6

 

Ergebnisliste: U15

Länge 8,25 km (15 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 44 Holzinger Jürgen  AUT19890905 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 15 20
2 52 Peter Matthias  GER19891125 Radsportverein 1895 Passau - GER 15 11
3 47 Sattlecker Florian  AUT19900929 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 15 5
4 45 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 15 4
5 48 Lockinger Stefan  AUT19890401 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 15 3
6 40 Erber David  AUT19890411 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 15 1
7 43 Neuweg Manfred  AUT19900513 UNION RC Schartner Bombe Eferding 15 0
8 46 Hasibeder Thomas  AUT19900825 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 15 0
9 50 Köhler Tobias  GER19890825 Radsportverein 1895 Passau - GER 15 0
10 42 Hickl Julian  AUT19890314 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 15 0
11 51 N. N.  GER19900518 Radsportverein 1895 Passau - GER 15 0
12 49 Heimbuchner Norbert  AUT19891026 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 15 0
13 55 Beham Karina  AUT19880210 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 15 0
14 41 Drewes Manuel  AUT19900513 ARBÖ RC Zweirad Sturm 15 0

Anzahl der Starter: 14

 

Ergebnisliste: U17

Länge 13,75 km (25 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Mannschaft
Rd
Pkt
1 2 Pömer Bernhard  AUT19881219 ARBÖ RC Zweirad Sturm 25 24
2 10 Zoidl Riccardo  AUT19880408 UNION RC Schartner Bombe Eferding 25 16
3 3 Pilsner Günter  AUT19880302 ARBÖ RC Zweirad Sturm 25 9
4 18 Nefischer Mathias  AUT19870324 Team Hervis Copyright Sportstadt Linz 25 8
5 6 Mayr Thomas  AUT19870127 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 25 5
6 7 Mistlberger Martin  AUT19870127 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 25 1
7 17 Heimbuchner Manfred  AUT19880226 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 25 0
8 5 Huber Alexander  AUT19870913 ARBÖ Eybl Hilbert Bugelmüller Fuchs Steyr 25 0
9 1 Hess Daniel  AUT19880815 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 25 0
10 12 Morawetz Friedrich  AUT19870616 Union RLS Cycling Team 25 0
11 9 Neuweg Matthias  AUT19881013 UNION RC Schartner Bombe Eferding 24 3
12 8 Strobl Heinz  AUT19870628 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 23 0
13 14 Seilinger Lukas  AUT19871101 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 23 0
14 13 Obermayr Florian  AUT19880910 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 21 0

Anzahl der Starter: 14

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Mittwoch, 21. Mai 2003, 23:50 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details