Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen / 2. Lambacher Traunuferlauf - 10. Mai 2003 / Ergebnis Deutsch/English -- Sonntag 16. Mai 2021

Ergebnis Gesamt

2. Traunuferlauf

Veranstalter: RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach

Samstag, 10. Mai 2003


Ergebnisliste: Kinder m

Länge 0,5 km
Schnitt 13,6 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 3 Hundsdorfer Fabian Kinder m  1993 - 2:12    4:24 /km
2 29 Pucher Steven Kinder m  1999 - 2:14  [+0:02]  4:28 /km
3 4 Pointhuber Thomas Kinder m  1995 Union Ebensee 2:15  [+0:03]  4:30 /km
4 2 Frischmuth Andreas Kinder m  1995 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach "   "   "
5 18 Schkembim Hansani Kinder m  1993 - 2:18  [+0:06]  4:36 /km
6 1 Aitzetmüller Lukas Kinder m  1995 Steinerkirchen an der Traun 2:29  [+0:17]  4:58 /km
7 25 Watzgasch Valentin Kinder m  1993 - 2:33  [+0:21]  5:06 /km
8 12 Lindschinger Lukas Kinder m  1994 Volksschule Lambach 2:36  [+0:24]  5:12 /km
9 17 Donalek Andre Kinder m  1993 - "   "   "
10 21 Hörtenhuber Leonhard Kinder m  1995 - 2:39  [+0:27]  5:18 /km
11 27 Fuchs Manuel Kinder m  1996 - 2:41  [+0:29]  5:22 /km
12 13 Friedl Nils Kinder m  1997 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 3:17  [+1:05]  6:34 /km

Anzahl der Starter: 12

 

Ergebnisliste: Kinder w

Länge 0,5 km
Schnitt 15,1 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 11 Friedl Lena Kinder w  1994 TVN Rennkader 1:59    3:58 /km
2 28 Prähofer Eva Kinder w  1994 - "  [+0:00]   "
3 9 Edelsbacher Katharina Kinder w  1993 Sparkasse Lambach 2:09  [+0:10]  4:18 /km
4 20 Steinmayr Eva Kinder w  1994 - 2:25  [+0:26]  4:50 /km
5 24 Trnka Anna Kinder w  1993 - 2:26  [+0:27]  4:52 /km
6 16 Müller Katrin Kinder w  1993 Stadl-Paura 2:31  [+0:32]  5:02 /km
7 7 Pointhuber Sandra Kinder w  1997 Union Ebensee 2:39  [+0:40]  5:18 /km
8 19 Jozipovic Munujela Kinder w  1993 - 2:40  [+0:41]  5:20 /km
9 10 Krennhuber Victoria Kinder w  1993 Wels 2:44  [+0:45]  5:28 /km
10 15 Stöttinger Linda Kinder w  1994 - "   "   "
11 5 Holzner Tanja Kinder w  1995 Genussläufer 2:45  [+0:46]  5:30 /km
12 14 Thaller Stefanie Kinder w  1994 Volksschule Lambach 2:46  [+0:47]  5:32 /km
13 6 Holzner Simone Kinder w  1998 Genussläufer 3:03  [+1:04]  6:06 /km

Anzahl der Starter: 17
Ausgeschiedene Fahrer: 4

 

Ergebnisliste: Schüler m

Länge 2,0 km
Schnitt 15,4 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
1 11 Asamer Raphael Schüler m  1992 ULC Mödling 7:47
2 7 Rothauer Pascal Schüler m  1990 Edt bei Lambach 8:08
3 12 Jochim Julian Schüler m  1991 HS Lambach 8:25
4 17 Esat Demir Schüler m  1989 - 8:29
5 3 Gsöls Michael Schüler m  1990 - 8:47
6 16 Anar Osman Schüler m  1989 Stadl-Paura 8:51
7 8 Rütershoff Markus Schüler m  1992 Stadl-Paura 8:53
8 2 Husagic Azra Schüler m  1990 - 9:13
9 13 Prähofer Daniel Schüler m  1992 Volksschule Lambach 9:17
10 6 Friedl Julian Schüler m  1992 TVN Rennkader 9:52
11 15 Tavernier Florian Schüler m  1990 - 9:54
12 14 Ganglmair Sarim Schüler m  1990 - 9:59

Anzahl der Starter: 13
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Schüler w

Länge 2,0 km
Schnitt 13,6 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
1 4 Hafner Vera Schüler w  1990 Sole Brennero 8:48
2 10 Steinmayr Maria Schüler w  1991 - 9:43
3 9 Ganglmair Jessica Schüler w  1992 - 11:03
4 19 Günar Pinar Schüler w  1990 - 11:04
5 18 Mensure Asani Schüler w  1991 - 11:50
6 5 Husagic Mersiha Schüler w  1989 - 11:54

Anzahl der Starter: 6

 

Ergebnisliste: Jugend m

Länge 8,4 km
Schnitt 10,8 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 119 Obermayr Florian Jugend m  1988 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 46:43    5:34 /km
2 131 Grasserbauer Oliver Jugend m  1988 - 48:56  [+2:13]  5:50 /km

Anzahl der Starter: 4
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: Jugend w

Länge 8,4 km
Schnitt 10,7 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 3 Kaiblinger Viktoria Jugend w  1988 - 47:11    5:37 /km
2 4 Hundstorfer Tina Jugend w  1988 Sporthauptschule 49:04  [+1:53]  5:50 /km

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: Klasse 1 m

Länge 8,4 km
Schnitt 18,0 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 13 Voraberger Markus Klasse 1 m  1975 Gaspoltshofen 27:56    3:20 /km
2 10 Wiesinger Manfred Klasse 1 m  1973 Union Hofkirchen an der Trattnach 29:25  [+1:29]  3:30 /km
3 135 Weiß Alexander Klasse 1 m  1977 ASK Nettingsdorf 29:38  [+1:42]  3:32 /km
4 146 Mühlböck Harald Klasse 1 m  1977 SV IGLA Longlife 30:25  [+2:29]  3:37 /km
5 7 Gratzl Thomas Klasse 1 m  1973 Union Neuhofen 30:27  [+2:31]  3:37 /km
6 126 Wasserbauer Herbert Klasse 1 m  1970 Wels Roadrunners 30:28  [+2:32]  3:38 /km
7 5 Hattinger Roland Klasse 1 m  1973 TV Wels 30:58  [+3:02]  3:41 /km
8 122 Hintermayr Erich Klasse 1 m  1969 Marchtrenk 31:38  [+3:42]  3:46 /km
9 19 Dorner Thomas Klasse 1 m  1972 Neukirchen bei Lambach 32:02  [+4:06]  3:49 /km
10 101 Ditzlmüller Walter Klasse 1 m  1969 Sole Brennero Fischlham 32:09  [+4:13]  3:50 /km
11 134 Fürweger Stefan Klasse 1 m  1979 UNION Steinbach 32:12  [+4:16]  3:50 /km
12 20 Oberhumer Christian Klasse 1 m  1976 Linz, Donau 32:25  [+4:29]  3:52 /km
13 145 Radner Günther Klasse 1 m  1975 UNION Vorchdorf 32:52  [+4:56]  3:55 /km
14 116 Sammer Roland Klasse 1 m  1979 - 33:05  [+5:09]  3:56 /km
15 12 Moser Christian Klasse 1 m  1975 TV Wels 33:18  [+5:22]  3:58 /km
16 18 Felberbauer Jürgen Klasse 1 m  1979 LG Laufwunder Steyr 33:27  [+5:31]  3:59 /km
17 11 Feth Jürgen Klasse 1 m  1982 - 33:30  [+5:34]  3:59 /km
18 6 Hos Peter Klasse 1 m  1977 LG Laufwunder Steyr 34:56  [+7:00]  4:10 /km
19 117 Pröll Michael Klasse 1 m  1983 - 35:16  [+7:20]  4:12 /km
20 8 Baumgartner Bernhard Klasse 1 m  1970 sole brennero 35:18  [+7:22]  4:12 /km
21 104 Achleitner Gerald Klasse 1 m  1971 ALLIANZ 37:47  [+9:51]  4:30 /km
22 139 Dickinger Leopold Klasse 1 m  1970 Eberstalzell 39:02  [+11:06]  4:39 /km
23 16 Arnreiter Andreas Klasse 1 m  1968 - 39:58  [+12:02]  4:45 /km
24 9 Brandstätter Ronald Klasse 1 m  1973 Stadl-Paura 41:34  [+13:38]  4:57 /km
25 107 Tossmann Tommy Klasse 1 m  1976 ALLIANZ Versicherung 42:58  [+15:02]  5:07 /km
26 14 Dittenberger Marc Klasse 1 m  1982 - 43:27  [+15:31]  5:10 /km
27 105 Achleitner Bernd Klasse 1 m  1975 ALLIANZ Versicherung 45:18  [+17:22]  5:24 /km

Anzahl der Starter: 28
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Klasse 1 w

Länge 8,4 km
Schnitt 14,1 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 22 Grünbacher Brigitta Klasse 1 w  1978 Union Neuhofen 35:46    4:15 /km
2 26 Faisthuber Doris Klasse 1 w  1970 UNION Vorchdorf 41:39  [+5:53]  4:57 /km
3 23 Krennhuber Cordula Klasse 1 w  1968 Wels 43:45  [+7:59]  5:13 /km
4 30 Waselmayr Birgit Klasse 1 w  1970 - 44:35  [+8:49]  5:18 /km
5 27 Eckschlager Barbara Klasse 1 w  1976 Sparkasse Lambach 45:04  [+9:18]  5:22 /km
6 31 Hörtenhuber Margit Klasse 1 w  1968 Lambach 47:37  [+11:51]  5:40 /km
7 129 Fuchs Renate Klasse 1 w  1969 - 50:25  [+14:39]  6:00 /km
8 28 Edelsbacher Ulrike Klasse 1 w  1968 Sparkasse Lambach 50:35  [+14:49]  6:01 /km
9 29 Anzengruber Doris Klasse 1 w  1971 Union Lambach 52:26  [+16:40]  6:15 /km

Anzahl der Starter: 10
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Klasse 2 m

Länge 8,4 km
Schnitt 17,9 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 77 Froschauer Christian Klasse 2 m  1967 TVN Zisser Kronstorf 28:08    3:21 /km
2 133 Zauner Franz Klasse 2 m  1966 UNION Gaspoltshofen 28:13  [+0:05]  3:22 /km
3 60 Risy Wolfgang Klasse 2 m  1963 ASK Nettingsdorf 28:52  [+0:44]  3:26 /km
4 67 Bauer Hermann Klasse 2 m  1966 Wesenufer 28:54  [+0:46]  3:26 /km
5 114 Moser Günther Klasse 2 m  1958 LAC Molln 29:22  [+1:14]  3:30 /km
6 53 Trenzinger Franz Klasse 2 m  1967 UNION Vorchdorf 29:27  [+1:19]  3:30 /km
7 37 Tiefenthaler Christian Klasse 2 m  1959 Sparkasse Lambach-Union Vorchdorf 29:59  [+1:51]  3:34 /km
8 123 Moser Hermann Klasse 2 m  1956 Lambach 30:20  [+2:12]  3:37 /km
9 52 Maier Martin Klasse 2 m  1966 900 Jahre Bad Wimsbach 30:36  [+2:28]  3:39 /km
10 149 Wimmer Manfred Klasse 2 m  1961 LCAV Doubrava 30:53  [+2:45]  3:41 /km
11 120 Gerstbauer Bernhard Klasse 2 m  1965 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 30:55  [+2:47]  3:41 /km
12 56 Radner Johannes Klasse 2 m  1964 UNION Vorchdorf 30:56  [+2:48]  3:41 /km
13 42 Dickinger Manfred Klasse 2 m  1966 Sole Brennero Fischlham 31:04  [+2:56]  3:42 /km
14 110 Mazur Vitomir Klasse 2 m  1964 LC Pero 31:32  [+3:24]  3:45 /km
15 32 Streater Stanley Klasse 2 m  1961 Genböckhaus Ried 31:40  [+3:32]  3:46 /km
16 76 Artelsmair Franz Klasse 2 m  1964 Union Aichkirchen 31:59  [+3:51]  3:48 /km
17 125 Auzinger Wolfgang Klasse 2 m  1957 Schwanenstadt 32:22  [+4:14]  3:51 /km
18 39 Hafner Herbert Klasse 2 m  1961 Sole Brennero 32:30  [+4:22]  3:52 /km
19 46 Bango Johann Klasse 2 m  1954 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 32:41  [+4:33]  3:53 /km
20 112 Gasperlmair Josef Klasse 2 m  1953 UNION Vorchdorf 32:57  [+4:49]  3:55 /km
21 62 Lindschinger Kurt Klasse 2 m  1960 Alpenverein Lambach 33:08  [+5:00]  3:57 /km
22 36 Gasperlmair Gerhard Klasse 2 m  1966 Team Sparkasse Lambach 33:11  [+5:03]  3:57 /km
23 118 Müller Ronald Klasse 2 m  1963 Stadl-Paura 33:13  [+5:05]  3:57 /km
24 59 Kreischer Simon Klasse 2 m  1961 Oberweis, Oberösterreich 33:14  [+5:06]  3:57 /km
25 140 Schobesberger Franz Klasse 2 m  1959 Alpenverein Lambach 33:23  [+5:15]  3:58 /km
26 103 Söllinger Josef Klasse 2 m  1967 Union Aichkirchen 33:25  [+5:17]  3:59 /km
27 49 Csorba Tibor Klasse 2 m  1966 TriRun Linz 33:26  [+5:18]  3:59 /km
28 40 Fellner Farnz Josef Klasse 2 m  1956 av-lambach 33:31  [+5:23]  3:59 /km
29 73 Stritzinger Johann Klasse 2 m  1953 Union Aichkirchen 33:48  [+5:40]  4:01 /km
30 65 Strasser Udo Klasse 2 m  1963 UNION Vorchdorf 33:56  [+5:48]  4:02 /km
31 141 Riesinger Robert Klasse 2 m  1955 AV Schwanenstadt 33:58  [+5:50]  4:03 /km
32 43 Hel Peter Klasse 2 m  1958 Radclub Schwanenstadt 34:00  [+5:52]  4:03 /km
33 109 Friedl Thomas Klasse 2 m  1964 TVN Stadl-Paura 34:03  [+5:55]  4:03 /km
34 54 Rafetseder Hermann Klasse 2 m  1956 Linz, Donau 34:08  [+6:00]  4:04 /km
35 44 Maier Franz Klasse 2 m  1960 MV Fischlham 34:17  [+6:09]  4:05 /km
36 47 Achleitner Werner Klasse 2 m  1967 Sole Brennero Fischlham 34:39  [+6:31]  4:07 /km
37 35 Greinecker Helmut Klasse 2 m  1956 Rutzenmoos 34:58  [+6:50]  4:10 /km
38 34 Leiss Adolf Klasse 2 m  1955 Union - Vorchdorf 34:59  [+6:51]  4:10 /km
39 48 Thumer Harald Klasse 2 m  1965 UNION Vorchdorf 35:01  [+6:53]  4:10 /km
40 68 Hundstorfer Peter Klasse 2 m  1965 Lambach 35:09  [+7:01]  4:11 /km
41 147 Gutbrunner Gerald Klasse 2 m  1963 MSC II Stadl-Paura "   "   "
42 45 Stieglmayr Johann Klasse 2 m  1960 Sole Brennero Fischlham 35:22  [+7:14]  4:13 /km
43 50 Aitzetmüller Anton Klasse 2 m  1963 Union Steinerkirchen 35:28  [+7:20]  4:13 /km
44 108 Prielinger Johann Klasse 2 m  1957 UNION Vorchdorf 35:29  [+7:21]  4:13 /km
45 63 Kadletz Otto Klasse 2 m  1958 TUS Kremsmünster 35:42  [+7:34]  4:15 /km
46 138 Casal Kurt Klasse 2 m  1954 Lambach 36:03  [+7:55]  4:18 /km
47 38 Brindl Gerhard Klasse 2 m  1965 Sole Brennero 36:04  [+7:56]  4:18 /km
48 136 Kleeberger Gerald Klasse 2 m  1967 Gunskirchen 36:11  [+8:03]  4:18 /km
49 51 Irion Kurt Klasse 2 m  1966 Sole Brennero Fischlham 36:34  [+8:26]  4:21 /km
50 148 Schartinger Gerald Klasse 2 m  1962 - 36:51  [+8:43]  4:23 /km
51 70 Fuchs Herbert Klasse 2 m  1957 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 37:14  [+9:06]  4:26 /km
52 57 Reisenberger Gerhard Klasse 2 m  1963 Sole Brennero Fischlham 37:22  [+9:14]  4:27 /km
53 71 Pointhuber Hannes Klasse 2 m  1964 Union Ebensee 37:48  [+9:40]  4:30 /km
54 127 Gruber Herbert Klasse 2 m  1963 Steinerkirchen an der Traun 37:58  [+9:50]  4:31 /km
55 75 Greifeneder Anton Klasse 2 m  1955 Union Aichkirchen 38:37  [+10:29]  4:36 /km
56 115 Stacheneder Franz Klasse 2 m  1960 Fischlham 38:55  [+10:47]  4:38 /km
57 64 Rauscher Andreas Klasse 2 m  1961 TVN Stadl-Paura 39:09  [+11:01]  4:40 /km
58 33 Lindschinger Erich Klasse 2 m  1957 AV-Lambach 39:13  [+11:05]  4:40 /km
59 150 Brandstätter Günter Klasse 2 m  1964 Stadl-Paura 39:47  [+11:39]  4:44 /km
60 124 Fischer Norbert Klasse 2 m  1962 Sole Brennero Fischlham 40:51  [+12:43]  4:52 /km
61 143 Hutterer Herbert Klasse 2 m  1961 Neukirchen bei Lambach 40:55  [+12:47]  4:52 /km
62 55 Schwaiger Johannes Klasse 2 m  1959 Ebensee 41:32  [+13:24]  4:57 /km
63 113 Panhuber Heinrich Klasse 2 m  1955 Neukirchen bei Lambach 42:44  [+14:36]  5:05 /km
64 130 Fuchs Thomas Klasse 2 m  1966 - 43:18  [+15:10]  5:09 /km
65 151 Simmel Fritz Klasse 2 m  1960 - 43:45  [+15:37]  5:13 /km
66 41 Starl Friedrich Klasse 2 m  1957 Attnang-Puchheim 45:03  [+16:55]  5:22 /km
67 69 Huber Johann Klasse 2 m  1964 - 45:58  [+17:50]  5:28 /km
68 58 Schwarzkogler Reinhard Dr. Klasse 2 m  1953 Steinerkirchen an der Traun 46:26  [+18:18]  5:32 /km
69 61 Luf Rainer Klasse 2 m  1965 Union Fischlham Stockschützen 49:20  [+21:12]  5:52 /km
70 144 Ganglmair Franz Klasse 2 m  1955 Stadl-Paura 53:30  [+25:22]  6:22 /km

Anzahl der Starter: 71
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Klasse 2 w

Länge 8,4 km
Schnitt 14,2 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 84 Aitzetmüller Monika Klasse 2 w  1965 Union Steinerkirchen 35:27    4:13 /km
2 87 Risy Gertrude Klasse 2 w  1960 ASK Nettingsdorf 35:49  [+0:22]  4:16 /km
3 83 Itzenberger Elfriede Klasse 2 w  1960 UNION Vorchdorf 36:16  [+0:49]  4:19 /km
4 80 Lindschinger Ilse Klasse 2 w  1955 AV-Lambach 39:12  [+3:45]  4:40 /km
5 82 Tydasch Waltraud Klasse 2 w  1963 LG Laufwunder Steyr 39:37  [+4:10]  4:43 /km
6 86 Dittenberger Annemarie Klasse 2 w  1957 Alpenverein Lambach 40:16  [+4:49]  4:48 /km
7 137 Casal Gisela Klasse 2 w  1967 Lambach 42:14  [+6:47]  5:02 /km
8 81 Hafner Ulrike Klasse 2 w  1963 Sole Brennero Fischlham 42:23  [+6:56]  5:03 /km
9 90 Wiesmayr Elisabeth Klasse 2 w  1962 Lambach 43:18  [+7:51]  5:09 /km
10 91 Graml Margarete Klasse 2 w  1953 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 43:50  [+8:23]  5:13 /km
11 79 Lang Inge Klasse 2 w  1963 Genussläufer 43:57  [+8:30]  5:14 /km
12 78 Holzner Gabriele Klasse 2 w  1959 Genussläufer 44:03  [+8:36]  5:15 /km
13 92 Binder Gabriele Klasse 2 w  1964 Wels 45:37  [+10:10]  5:26 /km
14 85 Schwarzkogler Ilse Klasse 2 w  1958 Steinerkirchen an der Traun 49:57  [+14:30]  5:57 /km
15 89 König-felleitner Margit Klasse 2 w  1959 Union Lambach 51:15  [+15:48]  6:06 /km

Anzahl der Starter: 15

 

Ergebnisliste: Klasse 3 m

Länge 8,4 km
Schnitt 15,8 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 94 Gratzl Rudolf Klasse 3 m  1948 Union Neuhofen 31:53    3:48 /km
2 132 Kutnohorsky Josef Klasse 3 m  1945 Stadl-Paura 32:42  [+0:49]  3:54 /km
3 93 Loidl Felix Klasse 3 m  1952 SSV Traunkirchen 36:28  [+4:35]  4:20 /km
4 96 Deixler Ferdinand Klasse 3 m  1942 Roadrunners Wels/Thalheim 36:35  [+4:42]  4:21 /km
5 128 Grill Hans Ewald Klasse 3 m  1951 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 40:07  [+8:14]  4:47 /km
6 121 Hintermayr Walter Klasse 3 m  1935 Marchtrenk 40:40  [+8:47]  4:50 /km
7 142 Haller Helmut Klasse 3 m  1952 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 41:24  [+9:31]  4:56 /km
8 97 Weingartner Franz Klasse 3 m  1943 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 41:31  [+9:38]  4:57 /km
9 95 Schindlauer Walter Klasse 3 m  1943 Bad Wimsbach-Neydharting 41:37  [+9:44]  4:57 /km
10 98 Lerch Horst Klasse 3 m  1939 Bad Ischl 42:05  [+10:12]  5:01 /km

Anzahl der Starter: 10

 

Ergebnisliste: Klasse 3 w

Länge 8,4 km
Schnitt 13,8 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 99 Gratzl Erika Klasse 3 w  1950 Union Neuhofen 36:37    4:22 /km
2 100 Pipik Anna Klasse 3 w  1948 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 53:09  [+16:32]  6:20 /km

Anzahl der Starter: 2

 

Ergebnisliste: Hauptlauf

Länge 8,4 km
Schnitt 18,0 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 13 Voraberger Markus Klasse 1 m  1975 Gaspoltshofen 27:56    3:20 /km
2 77 Froschauer Christian Klasse 2 m  1967 TVN Zisser Kronstorf 28:08  [+0:12]  3:21 /km
3 133 Zauner Franz Klasse 2 m  1966 UNION Gaspoltshofen 28:13  [+0:17]  3:22 /km
4 60 Risy Wolfgang Klasse 2 m  1963 ASK Nettingsdorf 28:52  [+0:56]  3:26 /km
5 67 Bauer Hermann Klasse 2 m  1966 Wesenufer 28:54  [+0:58]  3:26 /km
6 114 Moser Günther Klasse 2 m  1958 LAC Molln 29:22  [+1:26]  3:30 /km
7 10 Wiesinger Manfred Klasse 1 m  1973 Union Hofkirchen an der Trattnach 29:25  [+1:29]  3:30 /km
8 53 Trenzinger Franz Klasse 2 m  1967 UNION Vorchdorf 29:27  [+1:31]  3:30 /km
9 135 Weiß Alexander Klasse 1 m  1977 ASK Nettingsdorf 29:38  [+1:42]  3:32 /km
10 37 Tiefenthaler Christian Klasse 2 m  1959 Sparkasse Lambach-Union Vorchdorf 29:59  [+2:03]  3:34 /km
11 123 Moser Hermann Klasse 2 m  1956 Lambach 30:20  [+2:24]  3:37 /km
12 146 Mühlböck Harald Klasse 1 m  1977 SV IGLA Longlife 30:25  [+2:29]  3:37 /km
13 7 Gratzl Thomas Klasse 1 m  1973 Union Neuhofen 30:27  [+2:31]  3:37 /km
14 126 Wasserbauer Herbert Klasse 1 m  1970 Wels Roadrunners 30:28  [+2:32]  3:38 /km
15 52 Maier Martin Klasse 2 m  1966 900 Jahre Bad Wimsbach 30:36  [+2:40]  3:39 /km
16 149 Wimmer Manfred Klasse 2 m  1961 LCAV Doubrava 30:53  [+2:57]  3:41 /km
17 120 Gerstbauer Bernhard Klasse 2 m  1965 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 30:55  [+2:59]  3:41 /km
18 56 Radner Johannes Klasse 2 m  1964 UNION Vorchdorf 30:56  [+3:00]  3:41 /km
19 5 Hattinger Roland Klasse 1 m  1973 TV Wels 30:58  [+3:02]  3:41 /km
20 42 Dickinger Manfred Klasse 2 m  1966 Sole Brennero Fischlham 31:04  [+3:08]  3:42 /km
21 110 Mazur Vitomir Klasse 2 m  1964 LC Pero 31:32  [+3:36]  3:45 /km
22 122 Hintermayr Erich Klasse 1 m  1969 Marchtrenk 31:38  [+3:42]  3:46 /km
23 32 Streater Stanley Klasse 2 m  1961 Genböckhaus Ried 31:40  [+3:44]  3:46 /km
24 94 Gratzl Rudolf Klasse 3 m  1948 Union Neuhofen 31:53  [+3:57]  3:48 /km
25 76 Artelsmair Franz Klasse 2 m  1964 Union Aichkirchen 31:59  [+4:03]  3:48 /km
26 19 Dorner Thomas Klasse 1 m  1972 Neukirchen bei Lambach 32:02  [+4:06]  3:49 /km
27 101 Ditzlmüller Walter Klasse 1 m  1969 Sole Brennero Fischlham 32:09  [+4:13]  3:50 /km
28 134 Fürweger Stefan Klasse 1 m  1979 UNION Steinbach 32:12  [+4:16]  3:50 /km
29 125 Auzinger Wolfgang Klasse 2 m  1957 Schwanenstadt 32:22  [+4:26]  3:51 /km
30 20 Oberhumer Christian Klasse 1 m  1976 Linz, Donau 32:25  [+4:29]  3:52 /km
31 39 Hafner Herbert Klasse 2 m  1961 Sole Brennero 32:30  [+4:34]  3:52 /km
32 46 Bango Johann Klasse 2 m  1954 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 32:41  [+4:45]  3:53 /km
33 132 Kutnohorsky Josef Klasse 3 m  1945 Stadl-Paura 32:42  [+4:46]  3:54 /km
34 145 Radner Günther Klasse 1 m  1975 UNION Vorchdorf 32:52  [+4:56]  3:55 /km
35 112 Gasperlmair Josef Klasse 2 m  1953 UNION Vorchdorf 32:57  [+5:01]  3:55 /km
36 116 Sammer Roland Klasse 1 m  1979 - 33:05  [+5:09]  3:56 /km
37 62 Lindschinger Kurt Klasse 2 m  1960 Alpenverein Lambach 33:08  [+5:12]  3:57 /km
38 36 Gasperlmair Gerhard Klasse 2 m  1966 Team Sparkasse Lambach 33:11  [+5:15]  3:57 /km
39 118 Müller Ronald Klasse 2 m  1963 Stadl-Paura 33:13  [+5:17]  3:57 /km
40 59 Kreischer Simon Klasse 2 m  1961 Oberweis, Oberösterreich 33:14  [+5:18]  3:57 /km
41 12 Moser Christian Klasse 1 m  1975 TV Wels 33:18  [+5:22]  3:58 /km
42 140 Schobesberger Franz Klasse 2 m  1959 Alpenverein Lambach 33:23  [+5:27]  3:58 /km
43 103 Söllinger Josef Klasse 2 m  1967 Union Aichkirchen 33:25  [+5:29]  3:59 /km
44 49 Csorba Tibor Klasse 2 m  1966 TriRun Linz 33:26  [+5:30]  3:59 /km
45 18 Felberbauer Jürgen Klasse 1 m  1979 LG Laufwunder Steyr 33:27  [+5:31]  3:59 /km
46 11 Feth Jürgen Klasse 1 m  1982 - 33:30  [+5:34]  3:59 /km
47 40 Fellner Farnz Josef Klasse 2 m  1956 av-lambach 33:31  [+5:35]  3:59 /km
48 73 Stritzinger Johann Klasse 2 m  1953 Union Aichkirchen 33:48  [+5:52]  4:01 /km
49 65 Strasser Udo Klasse 2 m  1963 UNION Vorchdorf 33:56  [+6:00]  4:02 /km
50 141 Riesinger Robert Klasse 2 m  1955 AV Schwanenstadt 33:58  [+6:02]  4:03 /km
51 43 Hel Peter Klasse 2 m  1958 Radclub Schwanenstadt 34:00  [+6:04]  4:03 /km
52 109 Friedl Thomas Klasse 2 m  1964 TVN Stadl-Paura 34:03  [+6:07]  4:03 /km
53 54 Rafetseder Hermann Klasse 2 m  1956 Linz, Donau 34:08  [+6:12]  4:04 /km
54 44 Maier Franz Klasse 2 m  1960 MV Fischlham 34:17  [+6:21]  4:05 /km
55 47 Achleitner Werner Klasse 2 m  1967 Sole Brennero Fischlham 34:39  [+6:43]  4:07 /km
56 6 Hos Peter Klasse 1 m  1977 LG Laufwunder Steyr 34:56  [+7:00]  4:10 /km
57 35 Greinecker Helmut Klasse 2 m  1956 Rutzenmoos 34:58  [+7:02]  4:10 /km
58 34 Leiss Adolf Klasse 2 m  1955 Union - Vorchdorf 34:59  [+7:03]  4:10 /km
59 48 Thumer Harald Klasse 2 m  1965 UNION Vorchdorf 35:01  [+7:05]  4:10 /km
60 68 Hundstorfer Peter Klasse 2 m  1965 Lambach 35:09  [+7:13]  4:11 /km
61 147 Gutbrunner Gerald Klasse 2 m  1963 MSC II Stadl-Paura "   "   "
62 117 Pröll Michael Klasse 1 m  1983 - 35:16  [+7:20]  4:12 /km
63 8 Baumgartner Bernhard Klasse 1 m  1970 sole brennero 35:18  [+7:22]  4:12 /km
64 45 Stieglmayr Johann Klasse 2 m  1960 Sole Brennero Fischlham 35:22  [+7:26]  4:13 /km
65 84 Aitzetmüller Monika Klasse 2 w  1965 Union Steinerkirchen 35:27  [+7:31]  4:13 /km
66 50 Aitzetmüller Anton Klasse 2 m  1963 Union Steinerkirchen 35:28  [+7:32]  4:13 /km
67 108 Prielinger Johann Klasse 2 m  1957 UNION Vorchdorf 35:29  [+7:33]  4:13 /km
68 63 Kadletz Otto Klasse 2 m  1958 TUS Kremsmünster 35:42  [+7:46]  4:15 /km
69 22 Grünbacher Brigitta Klasse 1 w  1978 Union Neuhofen 35:46  [+7:50]  4:15 /km
70 87 Risy Gertrude Klasse 2 w  1960 ASK Nettingsdorf 35:49  [+7:53]  4:16 /km
71 138 Casal Kurt Klasse 2 m  1954 Lambach 36:03  [+8:07]  4:18 /km
72 38 Brindl Gerhard Klasse 2 m  1965 Sole Brennero 36:04  [+8:08]  4:18 /km
73 136 Kleeberger Gerald Klasse 2 m  1967 Gunskirchen 36:11  [+8:15]  4:18 /km
74 83 Itzenberger Elfriede Klasse 2 w  1960 UNION Vorchdorf 36:16  [+8:20]  4:19 /km
75 93 Loidl Felix Klasse 3 m  1952 SSV Traunkirchen 36:28  [+8:32]  4:20 /km
76 51 Irion Kurt Klasse 2 m  1966 Sole Brennero Fischlham 36:34  [+8:38]  4:21 /km
77 96 Deixler Ferdinand Klasse 3 m  1942 Roadrunners Wels/Thalheim 36:35  [+8:39]  4:21 /km
78 99 Gratzl Erika Klasse 3 w  1950 Union Neuhofen 36:37  [+8:41]  4:22 /km
79 148 Schartinger Gerald Klasse 2 m  1962 - 36:51  [+8:55]  4:23 /km
80 70 Fuchs Herbert Klasse 2 m  1957 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 37:14  [+9:18]  4:26 /km
81 57 Reisenberger Gerhard Klasse 2 m  1963 Sole Brennero Fischlham 37:22  [+9:26]  4:27 /km
82 104 Achleitner Gerald Klasse 1 m  1971 ALLIANZ 37:47  [+9:51]  4:30 /km
83 71 Pointhuber Hannes Klasse 2 m  1964 Union Ebensee 37:48  [+9:52]  4:30 /km
84 127 Gruber Herbert Klasse 2 m  1963 Steinerkirchen an der Traun 37:58  [+10:02]  4:31 /km
85 75 Greifeneder Anton Klasse 2 m  1955 Union Aichkirchen 38:37  [+10:41]  4:36 /km
86 115 Stacheneder Franz Klasse 2 m  1960 Fischlham 38:55  [+10:59]  4:38 /km
87 139 Dickinger Leopold Klasse 1 m  1970 Eberstalzell 39:02  [+11:06]  4:39 /km
88 64 Rauscher Andreas Klasse 2 m  1961 TVN Stadl-Paura 39:09  [+11:13]  4:40 /km
89 80 Lindschinger Ilse Klasse 2 w  1955 AV-Lambach 39:12  [+11:16]  4:40 /km
90 33 Lindschinger Erich Klasse 2 m  1957 AV-Lambach 39:13  [+11:17]  4:40 /km
91 82 Tydasch Waltraud Klasse 2 w  1963 LG Laufwunder Steyr 39:37  [+11:41]  4:43 /km
92 150 Brandstätter Günter Klasse 2 m  1964 Stadl-Paura 39:47  [+11:51]  4:44 /km
93 16 Arnreiter Andreas Klasse 1 m  1968 - 39:58  [+12:02]  4:45 /km
94 128 Grill Hans Ewald Klasse 3 m  1951 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 40:07  [+12:11]  4:47 /km
95 86 Dittenberger Annemarie Klasse 2 w  1957 Alpenverein Lambach 40:16  [+12:20]  4:48 /km
96 121 Hintermayr Walter Klasse 3 m  1935 Marchtrenk 40:40  [+12:44]  4:50 /km
97 124 Fischer Norbert Klasse 2 m  1962 Sole Brennero Fischlham 40:51  [+12:55]  4:52 /km
98 143 Hutterer Herbert Klasse 2 m  1961 Neukirchen bei Lambach 40:55  [+12:59]  4:52 /km
99 142 Haller Helmut Klasse 3 m  1952 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 41:24  [+13:28]  4:56 /km
100 97 Weingartner Franz Klasse 3 m  1943 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 41:31  [+13:35]  4:57 /km
101 55 Schwaiger Johannes Klasse 2 m  1959 Ebensee 41:32  [+13:36]  4:57 /km
102 9 Brandstätter Ronald Klasse 1 m  1973 Stadl-Paura 41:34  [+13:38]  4:57 /km
103 95 Schindlauer Walter Klasse 3 m  1943 Bad Wimsbach-Neydharting 41:37  [+13:41]  4:57 /km
104 26 Faisthuber Doris Klasse 1 w  1970 UNION Vorchdorf 41:39  [+13:43]  4:57 /km
105 98 Lerch Horst Klasse 3 m  1939 Bad Ischl 42:05  [+14:09]  5:01 /km
106 137 Casal Gisela Klasse 2 w  1967 Lambach 42:14  [+14:18]  5:02 /km
107 81 Hafner Ulrike Klasse 2 w  1963 Sole Brennero Fischlham 42:23  [+14:27]  5:03 /km
108 113 Panhuber Heinrich Klasse 2 m  1955 Neukirchen bei Lambach 42:44  [+14:48]  5:05 /km
109 107 Tossmann Tommy Klasse 1 m  1976 ALLIANZ Versicherung 42:58  [+15:02]  5:07 /km
110 90 Wiesmayr Elisabeth Klasse 2 w  1962 Lambach 43:18  [+15:22]  5:09 /km
111 130 Fuchs Thomas Klasse 2 m  1966 - "   "   "
112 14 Dittenberger Marc Klasse 1 m  1982 - 43:27  [+15:31]  5:10 /km
113 23 Krennhuber Cordula Klasse 1 w  1968 Wels 43:45  [+15:49]  5:13 /km
114 151 Simmel Fritz Klasse 2 m  1960 - "   "   "
115 91 Graml Margarete Klasse 2 w  1953 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 43:50  [+15:54]  5:13 /km
116 79 Lang Inge Klasse 2 w  1963 Genussläufer 43:57  [+16:01]  5:14 /km
117 78 Holzner Gabriele Klasse 2 w  1959 Genussläufer 44:03  [+16:07]  5:15 /km
118 30 Waselmayr Birgit Klasse 1 w  1970 - 44:35  [+16:39]  5:18 /km
119 41 Starl Friedrich Klasse 2 m  1957 Attnang-Puchheim 45:03  [+17:07]  5:22 /km
120 27 Eckschlager Barbara Klasse 1 w  1976 Sparkasse Lambach 45:04  [+17:08]  5:22 /km
121 105 Achleitner Bernd Klasse 1 m  1975 ALLIANZ Versicherung 45:18  [+17:22]  5:24 /km
122 92 Binder Gabriele Klasse 2 w  1964 Wels 45:37  [+17:41]  5:26 /km
123 69 Huber Johann Klasse 2 m  1964 - 45:58  [+18:02]  5:28 /km
124 58 Schwarzkogler Reinhard Dr. Klasse 2 m  1953 Steinerkirchen an der Traun 46:26  [+18:30]  5:32 /km
125 119 Obermayr Florian Jugend m  1988 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 46:43  [+18:47]  5:34 /km
126 3 Kaiblinger Viktoria Jugend w  1988 - 47:11  [+19:15]  5:37 /km
127 31 Hörtenhuber Margit Klasse 1 w  1968 Lambach 47:37  [+19:41]  5:40 /km
128 131 Grasserbauer Oliver Jugend m  1988 - 48:56  [+21:00]  5:50 /km
129 4 Hundstorfer Tina Jugend w  1988 Sporthauptschule 49:04  [+21:08]  5:50 /km
130 61 Luf Rainer Klasse 2 m  1965 Union Fischlham Stockschützen 49:20  [+21:24]  5:52 /km
131 85 Schwarzkogler Ilse Klasse 2 w  1958 Steinerkirchen an der Traun 49:57  [+22:01]  5:57 /km
132 129 Fuchs Renate Klasse 1 w  1969 - 50:25  [+22:29]  6:00 /km
133 28 Edelsbacher Ulrike Klasse 1 w  1968 Sparkasse Lambach 50:35  [+22:39]  6:01 /km
134 89 König-felleitner Margit Klasse 2 w  1959 Union Lambach 51:15  [+23:19]  6:06 /km
135 29 Anzengruber Doris Klasse 1 w  1971 Union Lambach 52:26  [+24:30]  6:15 /km
136 100 Pipik Anna Klasse 3 w  1948 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 53:09  [+25:13]  6:20 /km
137 144 Ganglmair Franz Klasse 2 m  1955 Stadl-Paura 53:30  [+25:34]  6:22 /km

Anzahl der Starter: 142
Ausgeschiedene Fahrer: 5

 

Ergebnisliste: Hauptlauf - Cupwertung Damen

Länge 8,4 km
Schnitt 14,2 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 84 Aitzetmüller Monika Klasse 2 w  1965 Union Steinerkirchen 35:27    4:13 /km
2 22 Grünbacher Brigitta Klasse 1 w  1978 Union Neuhofen 35:46  [+0:19]  4:15 /km
3 87 Risy Gertrude Klasse 2 w  1960 ASK Nettingsdorf 35:49  [+0:22]  4:16 /km
4 83 Itzenberger Elfriede Klasse 2 w  1960 UNION Vorchdorf 36:16  [+0:49]  4:19 /km
5 99 Gratzl Erika Klasse 3 w  1950 Union Neuhofen 36:37  [+1:10]  4:22 /km
6 80 Lindschinger Ilse Klasse 2 w  1955 AV-Lambach 39:12  [+3:45]  4:40 /km
7 82 Tydasch Waltraud Klasse 2 w  1963 LG Laufwunder Steyr 39:37  [+4:10]  4:43 /km
8 86 Dittenberger Annemarie Klasse 2 w  1957 Alpenverein Lambach 40:16  [+4:49]  4:48 /km
9 26 Faisthuber Doris Klasse 1 w  1970 UNION Vorchdorf 41:39  [+6:12]  4:57 /km
10 137 Casal Gisela Klasse 2 w  1967 Lambach 42:14  [+6:47]  5:02 /km
11 81 Hafner Ulrike Klasse 2 w  1963 Sole Brennero Fischlham 42:23  [+6:56]  5:03 /km
12 90 Wiesmayr Elisabeth Klasse 2 w  1962 Lambach 43:18  [+7:51]  5:09 /km
13 23 Krennhuber Cordula Klasse 1 w  1968 Wels 43:45  [+8:18]  5:13 /km
14 91 Graml Margarete Klasse 2 w  1953 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 43:50  [+8:23]  5:13 /km
15 79 Lang Inge Klasse 2 w  1963 Genussläufer 43:57  [+8:30]  5:14 /km
16 78 Holzner Gabriele Klasse 2 w  1959 Genussläufer 44:03  [+8:36]  5:15 /km
17 30 Waselmayr Birgit Klasse 1 w  1970 - 44:35  [+9:08]  5:18 /km
18 27 Eckschlager Barbara Klasse 1 w  1976 Sparkasse Lambach 45:04  [+9:37]  5:22 /km
19 92 Binder Gabriele Klasse 2 w  1964 Wels 45:37  [+10:10]  5:26 /km
20 3 Kaiblinger Viktoria Jugend w  1988 - 47:11  [+11:44]  5:37 /km
21 31 Hörtenhuber Margit Klasse 1 w  1968 Lambach 47:37  [+12:10]  5:40 /km
22 4 Hundstorfer Tina Jugend w  1988 Sporthauptschule 49:04  [+13:37]  5:50 /km
23 85 Schwarzkogler Ilse Klasse 2 w  1958 Steinerkirchen an der Traun 49:57  [+14:30]  5:57 /km
24 129 Fuchs Renate Klasse 1 w  1969 - 50:25  [+14:58]  6:00 /km
25 28 Edelsbacher Ulrike Klasse 1 w  1968 Sparkasse Lambach 50:35  [+15:08]  6:01 /km
26 89 König-felleitner Margit Klasse 2 w  1959 Union Lambach 51:15  [+15:48]  6:06 /km
27 29 Anzengruber Doris Klasse 1 w  1971 Union Lambach 52:26  [+16:59]  6:15 /km
28 100 Pipik Anna Klasse 3 w  1948 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 53:09  [+17:42]  6:20 /km

Anzahl der Starter: 29
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: Hauptlauf - Cupwertung Herren

Länge 8,4 km
Schnitt 18,0 km/h
Pl.
Nr.
Name Gruppe Jg. Mannschaft
Zeit 
Rückstand
Schnitt 
1 13 Voraberger Markus Klasse 1 m  1975 Gaspoltshofen 27:56    3:20 /km
2 77 Froschauer Christian Klasse 2 m  1967 TVN Zisser Kronstorf 28:08  [+0:12]  3:21 /km
3 133 Zauner Franz Klasse 2 m  1966 UNION Gaspoltshofen 28:13  [+0:17]  3:22 /km
4 60 Risy Wolfgang Klasse 2 m  1963 ASK Nettingsdorf 28:52  [+0:56]  3:26 /km
5 67 Bauer Hermann Klasse 2 m  1966 Wesenufer 28:54  [+0:58]  3:26 /km
6 114 Moser Günther Klasse 2 m  1958 LAC Molln 29:22  [+1:26]  3:30 /km
7 10 Wiesinger Manfred Klasse 1 m  1973 Union Hofkirchen an der Trattnach 29:25  [+1:29]  3:30 /km
8 53 Trenzinger Franz Klasse 2 m  1967 UNION Vorchdorf 29:27  [+1:31]  3:30 /km
9 135 Weiß Alexander Klasse 1 m  1977 ASK Nettingsdorf 29:38  [+1:42]  3:32 /km
10 37 Tiefenthaler Christian Klasse 2 m  1959 Sparkasse Lambach-Union Vorchdorf 29:59  [+2:03]  3:34 /km
11 123 Moser Hermann Klasse 2 m  1956 Lambach 30:20  [+2:24]  3:37 /km
12 146 Mühlböck Harald Klasse 1 m  1977 SV IGLA Longlife 30:25  [+2:29]  3:37 /km
13 7 Gratzl Thomas Klasse 1 m  1973 Union Neuhofen 30:27  [+2:31]  3:37 /km
14 126 Wasserbauer Herbert Klasse 1 m  1970 Wels Roadrunners 30:28  [+2:32]  3:38 /km
15 52 Maier Martin Klasse 2 m  1966 900 Jahre Bad Wimsbach 30:36  [+2:40]  3:39 /km
16 149 Wimmer Manfred Klasse 2 m  1961 LCAV Doubrava 30:53  [+2:57]  3:41 /km
17 120 Gerstbauer Bernhard Klasse 2 m  1965 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 30:55  [+2:59]  3:41 /km
18 56 Radner Johannes Klasse 2 m  1964 UNION Vorchdorf 30:56  [+3:00]  3:41 /km
19 5 Hattinger Roland Klasse 1 m  1973 TV Wels 30:58  [+3:02]  3:41 /km
20 42 Dickinger Manfred Klasse 2 m  1966 Sole Brennero Fischlham 31:04  [+3:08]  3:42 /km
21 110 Mazur Vitomir Klasse 2 m  1964 LC Pero 31:32  [+3:36]  3:45 /km
22 122 Hintermayr Erich Klasse 1 m  1969 Marchtrenk 31:38  [+3:42]  3:46 /km
23 32 Streater Stanley Klasse 2 m  1961 Genböckhaus Ried 31:40  [+3:44]  3:46 /km
24 94 Gratzl Rudolf Klasse 3 m  1948 Union Neuhofen 31:53  [+3:57]  3:48 /km
25 76 Artelsmair Franz Klasse 2 m  1964 Union Aichkirchen 31:59  [+4:03]  3:48 /km
26 19 Dorner Thomas Klasse 1 m  1972 Neukirchen bei Lambach 32:02  [+4:06]  3:49 /km
27 101 Ditzlmüller Walter Klasse 1 m  1969 Sole Brennero Fischlham 32:09  [+4:13]  3:50 /km
28 134 Fürweger Stefan Klasse 1 m  1979 UNION Steinbach 32:12  [+4:16]  3:50 /km
29 125 Auzinger Wolfgang Klasse 2 m  1957 Schwanenstadt 32:22  [+4:26]  3:51 /km
30 20 Oberhumer Christian Klasse 1 m  1976 Linz, Donau 32:25  [+4:29]  3:52 /km
31 39 Hafner Herbert Klasse 2 m  1961 Sole Brennero 32:30  [+4:34]  3:52 /km
32 46 Bango Johann Klasse 2 m  1954 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 32:41  [+4:45]  3:53 /km
33 132 Kutnohorsky Josef Klasse 3 m  1945 Stadl-Paura 32:42  [+4:46]  3:54 /km
34 145 Radner Günther Klasse 1 m  1975 UNION Vorchdorf 32:52  [+4:56]  3:55 /km
35 112 Gasperlmair Josef Klasse 2 m  1953 UNION Vorchdorf 32:57  [+5:01]  3:55 /km
36 116 Sammer Roland Klasse 1 m  1979 - 33:05  [+5:09]  3:56 /km
37 62 Lindschinger Kurt Klasse 2 m  1960 Alpenverein Lambach 33:08  [+5:12]  3:57 /km
38 36 Gasperlmair Gerhard Klasse 2 m  1966 Team Sparkasse Lambach 33:11  [+5:15]  3:57 /km
39 118 Müller Ronald Klasse 2 m  1963 Stadl-Paura 33:13  [+5:17]  3:57 /km
40 59 Kreischer Simon Klasse 2 m  1961 Oberweis, Oberösterreich 33:14  [+5:18]  3:57 /km
41 12 Moser Christian Klasse 1 m  1975 TV Wels 33:18  [+5:22]  3:58 /km
42 140 Schobesberger Franz Klasse 2 m  1959 Alpenverein Lambach 33:23  [+5:27]  3:58 /km
43 103 Söllinger Josef Klasse 2 m  1967 Union Aichkirchen 33:25  [+5:29]  3:59 /km
44 49 Csorba Tibor Klasse 2 m  1966 TriRun Linz 33:26  [+5:30]  3:59 /km
45 18 Felberbauer Jürgen Klasse 1 m  1979 LG Laufwunder Steyr 33:27  [+5:31]  3:59 /km
46 11 Feth Jürgen Klasse 1 m  1982 - 33:30  [+5:34]  3:59 /km
47 40 Fellner Farnz Josef Klasse 2 m  1956 av-lambach 33:31  [+5:35]  3:59 /km
48 73 Stritzinger Johann Klasse 2 m  1953 Union Aichkirchen 33:48  [+5:52]  4:01 /km
49 65 Strasser Udo Klasse 2 m  1963 UNION Vorchdorf 33:56  [+6:00]  4:02 /km
50 141 Riesinger Robert Klasse 2 m  1955 AV Schwanenstadt 33:58  [+6:02]  4:03 /km
51 43 Hel Peter Klasse 2 m  1958 Radclub Schwanenstadt 34:00  [+6:04]  4:03 /km
52 109 Friedl Thomas Klasse 2 m  1964 TVN Stadl-Paura 34:03  [+6:07]  4:03 /km
53 54 Rafetseder Hermann Klasse 2 m  1956 Linz, Donau 34:08  [+6:12]  4:04 /km
54 44 Maier Franz Klasse 2 m  1960 MV Fischlham 34:17  [+6:21]  4:05 /km
55 47 Achleitner Werner Klasse 2 m  1967 Sole Brennero Fischlham 34:39  [+6:43]  4:07 /km
56 6 Hos Peter Klasse 1 m  1977 LG Laufwunder Steyr 34:56  [+7:00]  4:10 /km
57 35 Greinecker Helmut Klasse 2 m  1956 Rutzenmoos 34:58  [+7:02]  4:10 /km
58 34 Leiss Adolf Klasse 2 m  1955 Union - Vorchdorf 34:59  [+7:03]  4:10 /km
59 48 Thumer Harald Klasse 2 m  1965 UNION Vorchdorf 35:01  [+7:05]  4:10 /km
60 68 Hundstorfer Peter Klasse 2 m  1965 Lambach 35:09  [+7:13]  4:11 /km
61 147 Gutbrunner Gerald Klasse 2 m  1963 MSC II Stadl-Paura "   "   "
62 117 Pröll Michael Klasse 1 m  1983 - 35:16  [+7:20]  4:12 /km
63 8 Baumgartner Bernhard Klasse 1 m  1970 sole brennero 35:18  [+7:22]  4:12 /km
64 45 Stieglmayr Johann Klasse 2 m  1960 Sole Brennero Fischlham 35:22  [+7:26]  4:13 /km
65 50 Aitzetmüller Anton Klasse 2 m  1963 Union Steinerkirchen 35:28  [+7:32]  4:13 /km
66 108 Prielinger Johann Klasse 2 m  1957 UNION Vorchdorf 35:29  [+7:33]  4:13 /km
67 63 Kadletz Otto Klasse 2 m  1958 TUS Kremsmünster 35:42  [+7:46]  4:15 /km
68 138 Casal Kurt Klasse 2 m  1954 Lambach 36:03  [+8:07]  4:18 /km
69 38 Brindl Gerhard Klasse 2 m  1965 Sole Brennero 36:04  [+8:08]  4:18 /km
70 136 Kleeberger Gerald Klasse 2 m  1967 Gunskirchen 36:11  [+8:15]  4:18 /km
71 93 Loidl Felix Klasse 3 m  1952 SSV Traunkirchen 36:28  [+8:32]  4:20 /km
72 51 Irion Kurt Klasse 2 m  1966 Sole Brennero Fischlham 36:34  [+8:38]  4:21 /km
73 96 Deixler Ferdinand Klasse 3 m  1942 Roadrunners Wels/Thalheim 36:35  [+8:39]  4:21 /km
74 148 Schartinger Gerald Klasse 2 m  1962 - 36:51  [+8:55]  4:23 /km
75 70 Fuchs Herbert Klasse 2 m  1957 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 37:14  [+9:18]  4:26 /km
76 57 Reisenberger Gerhard Klasse 2 m  1963 Sole Brennero Fischlham 37:22  [+9:26]  4:27 /km
77 104 Achleitner Gerald Klasse 1 m  1971 ALLIANZ 37:47  [+9:51]  4:30 /km
78 71 Pointhuber Hannes Klasse 2 m  1964 Union Ebensee 37:48  [+9:52]  4:30 /km
79 127 Gruber Herbert Klasse 2 m  1963 Steinerkirchen an der Traun 37:58  [+10:02]  4:31 /km
80 75 Greifeneder Anton Klasse 2 m  1955 Union Aichkirchen 38:37  [+10:41]  4:36 /km
81 115 Stacheneder Franz Klasse 2 m  1960 Fischlham 38:55  [+10:59]  4:38 /km
82 139 Dickinger Leopold Klasse 1 m  1970 Eberstalzell 39:02  [+11:06]  4:39 /km
83 64 Rauscher Andreas Klasse 2 m  1961 TVN Stadl-Paura 39:09  [+11:13]  4:40 /km
84 33 Lindschinger Erich Klasse 2 m  1957 AV-Lambach 39:13  [+11:17]  4:40 /km
85 150 Brandstätter Günter Klasse 2 m  1964 Stadl-Paura 39:47  [+11:51]  4:44 /km
86 16 Arnreiter Andreas Klasse 1 m  1968 - 39:58  [+12:02]  4:45 /km
87 128 Grill Hans Ewald Klasse 3 m  1951 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 40:07  [+12:11]  4:47 /km
88 121 Hintermayr Walter Klasse 3 m  1935 Marchtrenk 40:40  [+12:44]  4:50 /km
89 124 Fischer Norbert Klasse 2 m  1962 Sole Brennero Fischlham 40:51  [+12:55]  4:52 /km
90 143 Hutterer Herbert Klasse 2 m  1961 Neukirchen bei Lambach 40:55  [+12:59]  4:52 /km
91 142 Haller Helmut Klasse 3 m  1952 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 41:24  [+13:28]  4:56 /km
92 97 Weingartner Franz Klasse 3 m  1943 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 41:31  [+13:35]  4:57 /km
93 55 Schwaiger Johannes Klasse 2 m  1959 Ebensee 41:32  [+13:36]  4:57 /km
94 9 Brandstätter Ronald Klasse 1 m  1973 Stadl-Paura 41:34  [+13:38]  4:57 /km
95 95 Schindlauer Walter Klasse 3 m  1943 Bad Wimsbach-Neydharting 41:37  [+13:41]  4:57 /km
96 98 Lerch Horst Klasse 3 m  1939 Bad Ischl 42:05  [+14:09]  5:01 /km
97 113 Panhuber Heinrich Klasse 2 m  1955 Neukirchen bei Lambach 42:44  [+14:48]  5:05 /km
98 107 Tossmann Tommy Klasse 1 m  1976 ALLIANZ Versicherung 42:58  [+15:02]  5:07 /km
99 130 Fuchs Thomas Klasse 2 m  1966 - 43:18  [+15:22]  5:09 /km
100 14 Dittenberger Marc Klasse 1 m  1982 - 43:27  [+15:31]  5:10 /km
101 151 Simmel Fritz Klasse 2 m  1960 - 43:45  [+15:49]  5:13 /km
102 41 Starl Friedrich Klasse 2 m  1957 Attnang-Puchheim 45:03  [+17:07]  5:22 /km
103 105 Achleitner Bernd Klasse 1 m  1975 ALLIANZ Versicherung 45:18  [+17:22]  5:24 /km
104 69 Huber Johann Klasse 2 m  1964 - 45:58  [+18:02]  5:28 /km
105 58 Schwarzkogler Reinhard Dr. Klasse 2 m  1953 Steinerkirchen an der Traun 46:26  [+18:30]  5:32 /km
106 119 Obermayr Florian Jugend m  1988 RC ARBÖ Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Pinarello Sparkasse Lambach 46:43  [+18:47]  5:34 /km
107 131 Grasserbauer Oliver Jugend m  1988 - 48:56  [+21:00]  5:50 /km
108 61 Luf Rainer Klasse 2 m  1965 Union Fischlham Stockschützen 49:20  [+21:24]  5:52 /km
109 144 Ganglmair Franz Klasse 2 m  1955 Stadl-Paura 53:30  [+25:34]  6:22 /km

Anzahl der Starter: 113
Ausgeschiedene Fahrer: 4

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Samstag, 10. Mai 2003, 20:39 Uhr

   

© 2021 Markus Lindinger   | Datenschutzerklärung
Akzeptieren

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Außerdem geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben.Details