Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / MC Donalds Kriteriumserie 3. Rennen - 7. Mai 2003 / Result Deutsch/English -- Monday 22. April 2024

Result Gesamt

MC Donald's Cup 3

Veranstalter: RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels

Mittwoch, 07. Mai 2003


Ergebnisliste: Unliz. 91 - 93 Rennrad

Länge 1,65 km (3 Runden)
Pl.
Nr.
Name Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 110 Landlinger Lukas Schüler URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3 10
2 105 Zoidl Daniel Schüler UNION RC Schartner Bombe Eferding 3 6
3 103 Atzmannsdorfer Lukas Schüler SK Trodat Wels 3 4
4 111 Windsberger David Schüler URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3 2
5 109 Landlinger Johanna Schüler URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3 0
6 101 Hofstadler Rene Schüler ARBÖ RC Zweirad Sturm Traun RSP 3 0
7 113 Frischmuth Andreas Schüler RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 3 0

Anzahl der Starter: 7

 

Ergebnisliste: Unliz. 91 - 93 MTB

Länge 1,65 km (3 Runden)
Pl.
Nr.
Name Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 116 Postlberger Lukas Schüler HS 2 Schwanenstadt 3 0
2 112 Popovtschak Alexander Schüler I Naturfreunde Stadl-Paura 3 0
3 115 Schachinger Bernhard Schüler HS 2 Schwanenstadt 3 0
4 114 Perlesreiter Michael Schüler HS 2 Schwanenstadt 3 0
5 104 Tellmann Patrick Schüler - 3 0
6 118 Hatzmann Laurenz Schüler RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 3 0
7 117 Djordjevic Dusan Schüler - 3 0
8 106 Friedl Nils Schüler RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 2 0

Anzahl der Starter: 8

 

Ergebnisliste: Unliz. 89 - 90

Länge 3,3 km (6 Runden)
Pl.
Nr.
Name Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 153 Pühringer Birgit Schüler ALC Wels 6 13
2 152 Zojer Philipp Schüler RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 6 11
3 154 Kienbauer Christian Schüler RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 6 6
4 150 Salzer Christoph Schüler ARBÖ SK Vöest Alpine Europlatinen 6 2

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: U 13

Länge 5,5 km (10 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 76 Windsperger Christian  AUT19910113 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 10 15
2 70 Eigner Lukas  AUT19910801 U-13 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 9 9
3 74 Eichinger Michael  AUT19910309 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 9 6
4 73 Buttinger Benjamin  AUT19910402 U-13 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 9 2
5 71 Krahofer Stefan  AUT19911020 U-13 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 9 1

Anzahl der Starter: 5

 

Ergebnisliste: U 15

Länge 8,25 km (15 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 44 Holzinger Jürgen  AUT19890905 U-15 RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 15 16
2 40 Erber David  AUT19890411 U-15 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 15 12
3 52 Peter Matthias   U-15 Radsportverein 1895 Passau - GER 15 9
4 45 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 15 7
5 47 Sattlecker Florian  AUT19900929 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 15 0
6 43 Neuweg Manfred  AUT19900513 U-15 UNION RC Schartner Bombe Eferding 15 0
7 46 Hasibeder Thomas  AUT19900825 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 15 0
8 42 Hickl Julian  AUT19890314 U-15 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 15 0
9 51 N. N.   U-15 Radsportverein 1895 Passau - GER 15 0

Anzahl der Starter: 9

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 13,75 km (25 Runden)
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Rd
Pkt
1 9 Neuweg Matthias  AUT19881013 U-17 UNION RC Schartner Bombe Eferding 25 20
2 2 Pömer Bernhard  AUT19881219 U-17 ARBÖ RC Zweirad Sturm 25 15
3 18 Nefischer Mathias  AUT19870324 U-17 Team Hervis Copyright Sportstadt Linz 25 11
4 6 Mayr Thomas  AUT19870127 U-17 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 25 10
5 10 Zoidl Riccardo  AUT19880408 U-17 UNION RC Schartner Bombe Eferding 25 5
6 3 Pilsner Günter  AUT19880302 U-17 ARBÖ RC Zweirad Sturm 25 4
7 5 Huber Alexander  AUT19870913 U-17 ARBÖ Eybl Hilbert Bugelmüller Fuchs Steyr 25 1
8 7 Mistlberger Martin  AUT19870127 U-17 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 25 0
9 12 Morawetz Friedrich  AUT19870616 U-17 Union RLS Cycling Team 25 0
10 8 Strobl Heinz  AUT19870628 U-17 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 25 0
11 17 Heimbuchner Manfred  AUT19880226 U-17 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 25 0
12 1 Hess Daniel  AUT19880815 U-17 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 24 0
13 20 Salzer Michael  AUT19870501 U-17 ARBÖ RC SK Voest Europlat 24 0
14 13 Obermayr Florian  AUT19880910 U-17 RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 21 0

Anzahl der Starter: 17
Ausgeschiedene Fahrer: 3

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Mittwoch, 7. Mai 2003, 22:06 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details