Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / 42. Int. Kirschblütenrennen Wels - 27. April 2003 / Result Deutsch/English -- Friday 19. April 2024

Result Gesamt

42. Int Kirschblütenrennen

Veranstalter: RC ARBÖ Resch & Frisch Eybl Wels

Sonntag, 27. April 2003


Ergebnisliste: U 15

Länge 42,0 km
Schnitt 32,9 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 825 Lanser Mathias  AUT19900211 U-15 TUS Skoda Strobl Feldbach Sektion Radsport 1:16:42  
2 851 Obkircher Ricco  AUT19891220 U-15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "  [+0:00]
3 824 Sattlecker Florian  AUT19900929 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
4 850 Mair Stefan  AUT19900602 U-15 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "   "
5 820 Neuweg Manfred  AUT19900513 U-15 UNION RC Schartner Bombe Eferding 1:17:43  [+1:01]
6 844 Riedl Fabian  AUT19890614 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 1:18:56  [+2:14]
7 812 Erber David  AUT19890411 U-15 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 1:20:07  [+3:25]
8 829 Riepan Stefan  AUT19890101 U-15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
9 831 Peter Matthias   U-15 Radsportverein 1895 Passau - GER "   "
10 839 Forstner Patrick  AUT19890113 U-15 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
11 846 Lockinger Stefan  AUT19890401 U-15 RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach "   "
12 818 Holzinger Jürgen  AUT19890905 U-15 RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach "   "
13 823 Hasibeder Bernhard  AUT19890409 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
14 834 Moser Alexander  AUT19900114 U-15 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld 1:21:34  [+4:52]
15 816 Hoffmann Steffen  AUT19890507 U-15 Union RLS Cycling Team "   "
16 830 Heitzmann Daniel  AUT19890222 U-15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
17 804 Kaplaner Michael  AUT19890209 U-15 ARBÖ HRC Griffnerhaus McDonalds Tandaradai Petra Sport Wolfsberg 1:22:26  [+5:44]
18 838 Kurtisi Mersad  YUG19890503 U-15 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 1:22:45  [+6:03]
19 847 Schoibl Mario  AUT19900625 U-15 RC Hervis Wals 1:23:18  [+6:36]
20 837 Faller Michael  AUT19890616 U-15 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 1:23:54  [+7:12]
21 828 Kurasch Alexander  AUT19890703 U-15 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "   "
22 814 Pavlu Michael  AUT19890824 U-15 Union RLS Cycling Team "   "
23 840 Strnad Oldrich  AUT19890825 U-15 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
24 852 Ladner Patrick  AUT19900920 U-15 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric 1:24:26  [+7:44]
25 833 Prossinger Christian  AUT19901008 U-15 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 1:24:43  [+8:01]
26 853 Hasibeder Thomas  AUT19900825 U-15 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 1:25:39  [+8:57]
27 815 Fink Daniela  AUT19880709 Mädchen Union RLS Cycling Team 1:26:28  [+9:46]
28 832 Eder Dominik  AUT19900829 U-15 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "   "
29 813 Gelosky Lukas  AUT19900729 U-15 Union RLS Cycling Team "   "
30 821 Heimbuchner Norbert  AUT19891026 U-15 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 1:29:00  [+12:18]
31 800 Hickl Julian  AUT19890314 U-15 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 1:29:07  [+12:25]
32 841 Langer Catherine  AUT19870228 Mädchen RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 1:30:42  [+14:00]
33 845 Wallerstorfer Markus  AUT19890906 U-15 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 1:31:11  [+14:29]

Anzahl der Starter: 35
Ausgeschiedene Fahrer: 2

 

Ergebnisliste: Master I - II

Länge 84,0 km
Schnitt 37,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 669 Mayer Hubert  GER19690216 Master I Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER 2:15:30  
2 648 Pinczker Werner  AUT19641020 Master II ARBÖ RC SK Voest Europlat "  [+0:00]
3 693 Isak Christian  AUT19730102 Master I KTM Mountainbiker Gore Bikewear "   "
4 695 Wildauer Martin  AUT19680811 Master II UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
5 642 Stadlbauer Josef  AUT19660307 Master II RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "   "
6 672 Krist Thomas  GER19680221 Master II Rottaler RV e.V. - GER "   "
7 670 Staller Frank  GER19690815 Master I Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "   "
8 667 Berger-Schauer Anton  AUT19720801 Master I ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "   "
9 657 Moser Michael  AUT19710206 Master I ARBÖ Hallein "   "
10 658 Winzer Wolfgang  AUT19660914 Master II ARBÖ Hallein "   "
11 650 Wildauer Christian  AUT19690725 Master I UNION Raiffeisen Radteam Tirol "   "
12 646 Meindl Martin  AUT19690916 Master I ARBÖ RC SK Voest Europlat "   "
13 688 Hübl Michael  AUT19710111 Master I RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "   "
14 686 Schiestl Christian  AUT19691007 Master I Raiffeisen RT Zillertal "   "
15 694 Scheibner Harald  AUT19680601 Master II ARBÖ Hallein "   "
16 647 Lanzenberger Gerhard  AUT19690316 Master I ARBÖ RC SK Voest Europlat 2:17:30  [+2:00]
17 651 Rautner Friedrich  AUT19721008 Master I ARBÖ RC Krems Pinto Feuerwerke "   "
18 654 Mairhofer Thomas  AUT19710718 Master I ARBÖ RC Denk Vorchdorf "   "
19 673 Weidlich Wolfgang  GER19700414 Master I Rottaler RV e.V. - GER "   "
20 660 Huber Franz  AUT19650906 Master II TUS Skoda Strobl Feldbach Sektion Radsport "   "
21 661 Pucher Christian  AUT19711215 Master I TUS Skoda Strobl Feldbach Sektion Radsport "   "
22 652 Stoiber Robert  AUT19660705 Master II ARBÖ Eybl Hilbert Bugelmüller Fuchs Steyr 2:18:47  [+3:17]
23 707 Penn Mario  AUT19711228 Master I RC Amstetten Hrinkow Bikes Opel Öllinger 2:23:10  [+7:40]
24 682 Maier Ronni  AUT19680121 Master II KTM Mountainbiker Gore Bikewear "   "
25 708 Schwarzer Andreas  AUT19681121 Master II HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser 2:23:19  [+7:49]
26 666 Tometschek Werner  AUT19680413 Master II KTM Mountainbiker Gore Bikewear 2:26:45  [+11:15]
27 692 Moser Alois   Master II Radsportverein 1895 Passau - GER 2:27:14  [+11:44]
28 659 Dissauer Johann  AUT19640126 Master II ARBÖ Hallein 2:27:47  [+12:17]
29 697 Siraki Helmut  AUT19640902 Master II HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser 2:29:07  [+13:37]
30 705 Krebs Brigitte  AUT19680428 Elite Frauen RC Union Charly Lietzsport 2:32:02  [+16:32]

Anzahl der Starter: 37
Ausgeschiedene Fahrer: 7

 

Ergebnisliste: Master III - IV

Länge 84,0 km
Schnitt 37,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 678 Lackner Wolfgang  AUT19620528 Master III GIGA Sport ÖBV Team PSV-Wien 2:15:30  
2 704 Thaller Peter  AUT19600522 Master III Naturfreunde Raika Mondsee "  [+0:00]
3 620 Marchler Alfred  AUT19631022 Master III ARBÖ RC Kindberg "   "
4 601 Gillmayr Karl  AUT19611210 Master III RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "   "
5 604 Kasis Josef  AUT19631220 Master III ARBÖ RC SK Voest Europlat "   "
6 706 Rammerstorfer Wolfgang  AUT19620911 Master III Radteam Masters Linz 2:17:30  [+2:00]
7 671 Kunkel Andreas  GER19620102 Master III - 2:18:47  [+3:17]
8 622 Poschner Gerhard  AUT19590908 Master III ARBÖ Hallein "   "
9 691 Riess Heinz  AUT19550926 Master IV RKS Team Salzburg "   "
10 615 Friedl Andreas  AUT19630202 Master III RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 2:19:26  [+3:56]
11 698 Kunz Manfred  AUT19620326 Master III HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser "   "
12 677 Peter Gerhard  GER19611028 Master III Radsportverein 1895 Passau - GER 2:20:18  [+4:48]
13 613 Lechnitz Alfred  AUT19520412 Master IV RC Schnecke ASVÖ Wien 2:23:10  [+7:40]
14 616 Stocker Johann  AUT19561206 Master IV RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "   "
15 606 Hruska Josef  AUT19570510 Master IV Polizei SV Chesini Graz "   "
16 674 Rappmannsberger Harry  GER19610128 Master III Rottaler RV e.V. - GER 2:27:02  [+11:32]
17 710 Hoffmann Peter  AUT19580429 Master IV Union RLS Cycling Team 2:32:02  [+16:32]
18 609 Kollmann Dietmar  AUT19631028 Master III ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach 2:34:13  [+18:43]
19 610 Matejov Petr  AUT19580317 Master IV Union RLS Cycling Team "   "
20 675 Rossberger Peter  GER19581016 Master IV Rottaler RV e.V. - GER 2:35:03  [+19:33]
21 607 Pöltl Gerhard  AUT19601128 Master III Polizei SV Chesini Graz "   "

Anzahl der Starter: 29
Ausgeschiedene Fahrer: 8

 

Ergebnisliste: Master V - IX

Länge 84,0 km
Schnitt 37,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 696 Schalk Josef  AUT19471205 Master VI RC RIH Erste Bank Tulln 2:15:58  
2 623 Guthardt Manfred  AUT19440223 Master VI RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 2:17:30  [+1:32]
3 627 Haring Peter  AUT19460629 Master VI ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "   "
4 636 Schwarzmüller Dieter  AUT19440118 Master VI RC Schnecke ASVÖ Wien 2:18:47  [+2:49]
5 632 Gaubitzer Engelbert  AUT19520112 Master V ARBÖ RC Krems Pinto Feuerwerke "   "
6 633 Winter Franz  AUT19531101 Master V bikepalast.com "   "
7 628 Gratzl Walter  AUT19471117 Master VI ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "   "
8 700 Schuler Ernst  AUT19511217 Master V HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser 2:23:10  [+7:12]
9 637 Sedlak Herbert  AUT19460510 Master VI RC Schnecke ASVÖ Wien "   "
10 690 Arnitz Heinz  AUT19530427 Master V RC UNION Haus Die steiermärkische Planaibahnen "   "
11 631 Gaubitzer Friedrich  AUT19490212 Master V ARBÖ RC Krems Pinto Feuerwerke 2:23:19  [+7:21]
12 703 Höller Erich  AUT19510730 Master V ARBÖ Sparkasse Pernitz KSO Ortmann 2:29:07  [+13:09]
13 687 Bacher Alois   Master V RAD UNION St. Johann Möbel Aufschnaiter 2:35:03  [+19:05]

Anzahl der Starter: 19
Ausgeschiedene Fahrer: 6

 

Ergebnisliste: Master - ARBÖ ASKÖ LM Master I

Länge 84,0 km
Schnitt 37,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 667 Berger-Schauer Anton  AUT19720801 Master I ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM 2:15:30  
2 646 Meindl Martin  AUT19690916 Master I ARBÖ RC SK Voest Europlat "  [+0:00]
3 647 Lanzenberger Gerhard  AUT19690316 Master I ARBÖ RC SK Voest Europlat 2:17:30  [+2:00]
4 654 Mairhofer Thomas  AUT19710718 Master I ARBÖ RC Denk Vorchdorf "   "

Anzahl der Starter: 4

 

Ergebnisliste: Master - ARBÖ ASKÖ LM Master II

Länge 84,0 km
Schnitt 37,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 648 Pinczker Werner  AUT19641020 Master II ARBÖ RC SK Voest Europlat 2:15:30  
2 642 Stadlbauer Josef  AUT19660307 Master II RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "  [+0:00]
3 652 Stoiber Robert  AUT19660705 Master II ARBÖ Eybl Hilbert Bugelmüller Fuchs Steyr 2:18:47  [+3:17]

Anzahl der Starter: 3

 

Ergebnisliste: Master - ARBÖ ASKÖ LM Master III

Länge 84,0 km
Schnitt 37,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 704 Thaller Peter  AUT19600522 Master III Naturfreunde Raika Mondsee 2:15:30  
2 601 Gillmayr Karl  AUT19611210 Master III RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "  [+0:00]
3 604 Kasis Josef  AUT19631220 Master III ARBÖ RC SK Voest Europlat "   "
4 615 Friedl Andreas  AUT19630202 Master III RC ARBÖ Radsport Grassinger Bikers Best Huber E-Tech Sparkasse Lambach 2:19:26  [+3:56]

Anzahl der Starter: 5
Ausgeschiedene Fahrer: 1

 

Ergebnisliste: U 17

Länge 84,0 km
Schnitt 36,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 573 Ludescher Philipp  AUT19870103 U-17 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric 2:19:17
2 559 Irmann Andreas  AUT19870929 U-17 ASKÖ Rapso Knittelfeld "
3 575 Lammer Michael  AUT19880127 U-17 ARBÖ Thörl Büttingshaus Fa. Trost, Wiesbauer 2:23:11
4 524 Kocner Michael  AUT19870103 U-17 Union RLS Cycling Team "
5 533 Lechner Christoph  AUT19870605 U-17 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl 2:23:37
6 558 Flechl Heimo  AUT19870829 U-17 ASKÖ Rapso Knittelfeld 2:24:30
7 539 Rachensperger Lukas  AUT19870414 U-17 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
8 536 Neuweg Matthias  AUT19881013 U-17 UNION RC Schartner Bombe Eferding "
9 561 Schober Manfred  AUT19871006 U-17 ASKÖ Rapso Knittelfeld "
10 553 Patzl Stefan  AUT19870415 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 2:25:10
11 543 Klampferer Martin  AUT19870412 U-17 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 2:26:49
12 570 Ladner Mathias  AUT19880508 U-17 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric "
13 537 Zoidl Riccardo  AUT19880408 U-17 UNION RC Schartner Bombe Eferding "
14 560 Pfandl Stefan  AUT19881127 U-17 ASKÖ Rapso Knittelfeld "
15 513 Nefischer Mathias  AUT19870324 U-17 Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "
16 571 Matt Lukas  AUT19880314 U-17 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric "
17 501 Mistlberger Martin  AUT19870127 U-17 RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "
18 562 Hatz Benjamin  AUT19870122 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner "
19 549 Auer Patrick  AUT19870603 U-17 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "
20 540 Egger David  AUT19870418 U-17 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein 2:29:30
21 563 Krizek Matthias  AUT19880929 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried Eurol-Löffler, Ginner 2:30:28
22 550 Haider Raimund  AUT19870802 U-17 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "
23 566 Schoibl Daniel  AUT19880214 U-17 RC Hervis Wals "
24 556 Svadlena Christian  AUT19880920 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner 2:31:34
25 568 Egger Alexander  AUT19870103 U-17 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
26 517 Pilsner Günter  AUT19880302 U-17 ARBÖ RC Zweirad Sturm 2:36:40
27 527 Finkes Thomas  AUT19860403 U-17 Union RLS Cycling Team 2:37:32
28 530 Weinmüller Mario  AUT19870812 U-17 ARBÖ Hallein 2:37:56
29 542 Jeglic Paul  AUT19870917 U-17 ÖAMTC-RRM ASVÖ Elektro Kuess Viper Grafenstein "
30 508 Happacher Manuel  AUT19870513 U-17 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA 2:39:43
31 507 Schorn Daniel  AUT19881021 U-17 ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "
32 552 Elixhauser Thomas  AUT19881118 U-17 MTB u.Laufclub Aufi & Owi St.Johann i. P. 2:48:33
33 547 Eder Florian  AUT19880518 U-17 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen 2:50:34
34 522 Hess Daniel  AUT19880815 U-17 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall "
35 538 Heimbuchner Manfred  AUT19880226 U-17 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 2:51:53
36 526 Gelosky Patrick  AUT19880410 U-17 Union RLS Cycling Team 2:52:40
37 554 Singer Michael  AUT19880908 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "

Anzahl der Starter: 59
Ausgeschiedene Fahrer: 22

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 126,0 km
Schnitt 35,8 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 425 Piringer Dominik  AUT19860403 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3:31:28  
2 447 Dürauer Norbert  AUT19860201 Junioren ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "  [+0:00]
3 440 Graf Andreas  AUT19850807 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
4 420 Neuweg Martin  AUT19850121 Junioren UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
5 445 Schröger Matthias  AUT19851014 Junioren RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach "   "
6 446 Simon Andreas  AUT19860430 Junioren RC UNION Holzwerkstatt- Elektro Pühringer Sarleinsbach 3:31:41  [+0:13]
7 406 Stankovsky Gregor  AUT19860501 Junioren Team Hervis Copyright Sportstadt Linz 3:33:33  [+2:05]
8 422 Heimbuchner Harald  AUT19860118 Junioren ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 3:34:03  [+2:35]
9 439 Lehner Jürgen  AUT19850702 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf Gestetner "   "
10 448 Tazreiter Georg  AUT19860304 Junioren ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker 3:34:54  [+3:26]
11 421 Neuweg Markus  AUT19860518 Junioren UNION RC Schartner Bombe Eferding "   "
12 424 Palmetshofer Ralf  AUT19850822 Junioren URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "   "
13 441 Rieß Vincent  AUT19860309 Junioren ASKÖ Rapso Knittelfeld "   "
14 450 Teigl Horst  AUT19860626 Junioren HRC Grafenbach Radsport Kerschbaumer Keramik Ganser 3:37:12  [+5:44]
15 449 Ruesch Peter  AUT19850302 Junioren ARBÖ Sparkasse Pernitz KSO Ortmann "   "
16 411 Moser Florian  AUT19850121 Junioren ASVÖ ÖAMTC RC Matex Sky Plastic Völkermarkt 3:38:05  [+6:37]
17 412 Hofmeister Hanno  AUT19851011 Junioren ASVÖ ÖAMTC RC Matex Sky Plastic Völkermarkt "   "
18 436 Pöll Stefan  AUT19860728 Junioren RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
19 427 Hammer Michael  AUT19860311 Junioren TUS Skoda Strobl Feldbach Sektion Radsport 3:38:27  [+6:59]

Anzahl der Starter: 39
Ausgeschiedene Fahrer: 20

 

Ergebnisliste: Elite C, U23

Länge 126,0 km
Schnitt 37,2 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 251 Schobesberger Michael  AUT19840405 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3:23:11
2 322 Probst Stefan  AUT19790829 Elite C bikepalast.com 3:24:37
3 281 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite U23 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "
4 222 Gaubitzer Michael  AUT19831002 Elite U23 ARBÖ RC Krems Pinto Feuerwerke "
5 234 Schrittwieser Gottfried  AUT19830422 Elite U23 ARBÖ Ford Hauptmann Sparkasse Purgstall 3:26:01
6 310 Traxl Andreas  AUT19731207 Elite C ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
7 319 Knopf Michael  AUT19800618 Elite C RC Sportunion Team Böcker Gittis 2-Rad Shop Volksbank Mattersburg "
8 260 Legler Andreas  AUT19720626 Elite C ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
9 304 Neumann Michael  AUT19830623 Elite U23 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
10 232 Kronister Alexander  AUT19750317 Elite C ARBÖ Hypobank Stattersdorf "
11 249 Rzen Christian  AUT19830117 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 3:26:08
12 248 Riedl Christoph  AUT19830506 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
13 236 Westermayer Thomas  AUT19720309 Elite C ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach 3:26:27
14 315 Gmeiner Stefan  AUT19760309 Elite C RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric "
15 313 Peyrl Helmut  AUT19730625 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM "
16 205 Fender Gregor  AUT19830920 Elite U23 ARBÖ RC OSL Leben + Wohnen Allputz Wörgl 3:27:26
17 320 Hoffmann Tobias  GER19811120 Elite U23 RSF Ganghofen/Team Bayernblock Deutschland "
18 229 Sturm-Krutsch Andreas  AUT19770228 Elite C RC Tretlager Amstetten "
19 292 Krenmayr Gerald  AUT19781031 Elite C ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "
20 211 Willinger Markus  AUT19730716 Elite C ARBÖ RC SK Voest Europlat "
21 271 Gross Rudolf  AUT19551119 Elite C ARBÖ RC Velox Opel Dohr Eitweg "
22 305 Hausbacher Georg  AUT19841009 Elite U23 ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
23 233 Mörx Roland  AUT19720608 Elite C ARBÖ Hypobank Stattersdorf "
24 259 Mayer Klaus  AUT19800221 Elite C ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
25 276 Mack Rainer   Elite C Sportverein Wacker Burghausen E. V. - GER "
26 283 Gumpenberger Christian  AUT19741218 Elite C ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "
27 272 Gschnaitner Wolfgang  AUT19760324 Elite C ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "
28 284 Schebath Christian  AUT19830710 Elite U23 ARBÖ Neubauer Stettin Switelsky Radklinik "
29 210 Holzmann Johannes  AUT19800524 Elite C ARBÖ Bischofshofen Radsport Kappacher UNIQA "
30 317 Schnöll Rupert-Johann  AUT19780503 Elite C Radclub R.C. Gnigl Miele VW Audi Harlander "
31 250 Sattlecker Johannes  AUT19810818 Elite U23 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger "
32 226 Kaindl Jürgen  AUT19741225 Elite C RC Tretlager Amstetten "
33 311 Schatz Günther  AUT19750916 Elite C ÖAMTC Recheis Scott Lattella Raika Innsbrucker "
34 225 Keller Bernhard  AUT19690404 Elite C RC Tretlager Amstetten "
35 264 Tschellnig Christoph  AUT19840418 Elite U23 ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
36 263 Thaler Roman  ITA19810805 Elite U23 ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
37 237 Reinprecht Michael  AUT19780304 Elite C ARBÖ Pro Energetics Volksbank Köflach 3:29:12
38 278 Kapfhammer Thomas   Elite U23 Radsportverein 1895 Passau - GER "

Anzahl der Starter: 75
Ausgeschiedene Fahrer: 37

 

Ergebnisliste: Elite C, U23 - ARBÖ ASKÖ LM OÖ Elite C

Länge 126,0 km
Schnitt 36,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 313 Peyrl Helmut  AUT19730625 Elite C ARBÖ ASKÖ RC Linz Mc Donald's KTM 3:26:27
2 211 Willinger Markus  AUT19730716 Elite C ARBÖ RC SK Voest Europlat 3:27:26

Anzahl der Starter: 6
Ausgeschiedene Fahrer: 4

 

Ergebnisliste: Elite AB / U23*

Länge 185,5 km
Schnitt 39,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 26 Summer Jochen  AUT19770528 Elite A Volksbank Ideal - GS III 4:41:21  
2 1 Morscher Harald  AUT19720622 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "  [+0:00]
3 14 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "   "
4 4 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels "   "
5 36 Homolka Adam  CZE19790212 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "   "
6 69 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite A ARBÖ Merida Graz - GS III 4:44:48  [+3:27]
7 21 MacMaster Fraser  NZL19781114 Elite A Volksbank Ideal - GS III "   "
8 27 Golcer Jure  SLO19771207 Elite A Volksbank Ideal - GS III "   "
9 9 Fischerlehner Martin  AUT19751003 Elite A Elk Haus Radteam Sportunion Schrems - GS III "   "
10 47 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "   "
11 38 Rohregger Thomas  AUT19821223 Elite U23* Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "   "
12 81 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite U23 ASKÖ Rapso Knittelfeld "   "
13 73 Hansen Adam  AUS19810511 Elite U23 ARBÖ Merida Graz - GS III 4:52:00  [+10:39]

Anzahl der Starter: 79
Ausgeschiedene Fahrer: 66

Meldungen:

Das Hauptfeld wurde nach 168 km wegen zu grossem Zeitabstand aus dem Rennen genommen.

Das Kommissarskollegium

 

Ergebnisliste: Elite AB / U23* - ARBÖ ASKÖ LM OÖ Elite A

Länge 185,5 km
Schnitt 39,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 4 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A RC ARBÖ Resch & Frisch - Sport Eybl - Wels 4:41:21
2 36 Homolka Adam  CZE19790212 Elite A Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "

Anzahl der Starter: 11
Ausgeschiedene Fahrer: 9

Meldungen:

Das Hauptfeld wurde nach 168 km wegen zu grossem Zeitabstand aus dem Rennen genommen.

Das Kommissarskollegium

 

Ergebnisliste: Elite AB / U23* - ARBÖ ASKÖ LM OÖ Elite U23

Länge 185,5 km
Schnitt 39,1 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 47 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 4:44:48
2 38 Rohregger Thomas  AUT19821223 Elite U23* Team Hervis Copyright Sportstadt Linz "

Anzahl der Starter: 4
Ausgeschiedene Fahrer: 2

Meldungen:

Das Hauptfeld wurde nach 168 km wegen zu grossem Zeitabstand aus dem Rennen genommen.

Das Kommissarskollegium

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 27. April 2003, 15:57 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details