Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / Saisoneröffnungsrennen Ansfelden - 6. April 2003 / Result Deutsch/English -- Monday 22. April 2024

Result Gesamt

43. Eröffnungsrennen des österreichischen Radsports in Haid/Ansfelden

Veranstalter: LRV Oberösterreich

Sonntag, 06. April 2003


Ergebnisliste: U 17

Länge 38,4 km
Schnitt 36,0 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 358 Nemecek Martin  CZE19870313 U-17 Velo - Club Raiffeisen Bank Budweis 1:04:05  
2 328 Ludescher Philipp  AUT19870103 U-17 ÖAMTC Schwalbe Rankweil "  [+0:00]
3 343 Kocner Michael  AUT19870103 U-17 Union RLS Sport Cycling Team "   "
4 347 Manak Lukas  CZE19870215 U-17 Union RLS Sport Cycling Team "   "
5 364 Patzl Stefan  AUT19870415 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner "   "
6 360 Pihringer Philipp  AUT19870820 U-17 UNION Sarleinsbach "   "
7 306 Rachensperger Lukas  AUT19870414 U-17 URC Radwelt Bramberger "   "
8 349 Neuweg Matthias  AUT19881013 U-17 UNION RC Schartner Bombe "   "
9 329 Lauscher Georg   U-17 ÖAMTC Schwalbe Rankweil "   "
10 362 Egger Alexander  AUT19870103 U-17 ÖAMTC Recheis Lattella "   "
11 325 Pömer Bernhard  AUT19881219 U-17 ARBÖ RC Traun "   "
12 337 Hatz Benjamin  AUT19870122 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried "   "
13 356 Lammer Michael  AUT19880127 U-17 ARBÖ Thörl "   "
14 350 Zoidl Riccardo  AUT19880408 U-17 UNION RC Schartner Bombe "   "
15 345 Gelosky Patrick  AUT19880410 U-17 Union RLS Sport Cycling Team "   "
16 326 Pilsner Günter  AUT19880302 U-17 ARBÖ RC Traun "   "
17 342 Morawetz Friedrich  AUT19870616 U-17 Union RLS Sport Cycling Team "   "
18 323 Auer Patrick  AUT19870603 U-17 RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
19 351 Reiter Roland  AUT19870702 U-17 ARBÖ Bischofshofen "   "
20 332 Nefischer Mathias  AUT19870324 U-17 Team Hervis Linz "   "
21 318 Gallo Lukas  CZE19870626 U-17 Velo - Club Raiffeisen Bank Budweis "   "
22 338 Krizek Matthias  AUT19880929 U-17 ARBÖ Radsportteam Ried "   "
23 319 Lubos Jan  CZE19880304 U-17 Velo - Club Raiffeisen Bank Budweis "   "
24 370 Mistlberger Martin  AUT19870127 U-17 ARBÖ Resch & Frisch trodat Wels "   "
25 352 Schorn Daniel   U-17 ARBÖ Bischofshofen "   "
26 357 Strauss Christian  AUT19871216 U-17 A-Ö-Matex Völkermarkt "   "
27 341 Finkes Thomas  AUT19860403 U-17 Union RLS Sport Cycling Team "   "
28 355 Udovica Simon  AUT19870518 U-17 ARBÖ RC Strasswalchen "   "
29 313 Kröll Benjamin  AUT19870406 U-17 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl "   "
30 371 Strobl Heinz  AUT19870628 U-17 ARBÖ Resch & Frisch trodat Wels "   "
31 363 Wurnitsch Philipp  AUT19870430 U-17 ÖAMTC Recheis Lattella "   "
32 369 Mayr Thomas  AUT19870127 U-17 ARBÖ Resch & Frisch trodat Wels "   "
33 365 Singer Michael  AUT19880908 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 1:05:06  [+1:01]
34 340 Sammer Conrad  AUT19880129 U-17 RCA Pecunia A&M Skilook 1:05:28  [+1:23]
35 366 Auer Roman  AUT19880714 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner 1:07:21  [+3:16]
36 367 Svadlena Christian  AUT19880920 U-17 RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner "   "
37 312 Brandl Roland   U-17 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl 1:07:54  [+3:49]
38 321 Huber Alexander  AUT19870913 U-17 ARBÖ Eybl Hilbert Steyr "   "
39 302 Schatte Kathrin  AUT19761127 Elite Frauen ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Graz 1:09:42  [+5:37]
40 314 Sentürk Harun  TÜR19880519 U-17 ARBÖ RC OSL Raika Wörgl "   "
41 348 Dangel Helmuth  AUT19880621 U-17 Union RLS Sport Cycling Team 1:10:34  [+6:29]
42 344 Simek Matthias  AUT19880425 U-17 Union RLS Sport Cycling Team 1:10:57  [+6:52]
43 322 Heimbuchner Manfred  AUT19880226 U-17 ÖAMTC RC Schwanenstadt 1 Runde(n)  
44 353 Angermann Franz  AUT19880507 U-17 ARBÖ RC Strasswalchen "  

Anzahl der Starter: 53
Ausgeschiedene Fahrer: 9

Rennleiter: Christian Hametner

 

Ergebnisliste: Junioren

Länge 51,2 km
Schnitt 38,6 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
Rückstand
1 47 Simon Andreas  AUT19860430 Junioren UNION Sarleinsbach 1:19:39  
2 41 Leeb Klaus  AUT19850904 Junioren RC ANF Mazda Eder Walding 1:19:51  [+0:12]
3 33 Piringer Dominik  AUT19860403 Junioren URC Radwelt Bramberger 1:20:17  [+0:38]
4 28 Stankovsky Gregor  AUT19860501 Junioren Team Hervis Linz "   "
5 24 Drescher Andreas  AUT19860114 Junioren ARBÖ Purgstall "   "
6 44 Hofmeister Hanno  AUT19851011 Junioren A-Ö-Matex Völkermarkt "   "
7 29 Tazreiter Georg  AUT19860304 Junioren Team Hervis Linz "   "
8 37 Schöllauf Michael  AUT19851006 Junioren TUS Skoda Strobl Feldbach "   "
9 13 Fus Lukas  CZE19850202 Junioren Cyklisticky klub Brno "   "
10 31 Kreil Andreas  AUT19850607 Junioren URC Radwelt Bramberger "   "
11 63 Ruesch Peter  AUT19850302 Junioren ARBÖ Sparkasse Pernitz "   "
12 17 Heimbuchner Harald  AUT19860118 Junioren ÖAMTC RC Schwanenstadt "   "
13 54 Lehner Jürgen  AUT19850702 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner "   "
14 40 Neuweg Markus  AUT19860518 Junioren UNION RC Schartner Bombe "   "
15 38 Lener Christian  AUT19850820 Junioren ÖAMTC Recheis Lattella "   "
16 48 Urbanz Markus  AUT19850524 Junioren Festina Cycling Team Austria "   "
17 51 Knezevic Patrick  AUT19860907 Junioren Festina Cycling Team Austria "   "
18 50 Krammer Daniel  AUT19850720 Junioren Festina Cycling Team Austria "   "
19 36 Hammer Michael  AUT19860311 Junioren TUS Skoda Strobl Feldbach "   "
20 52 Kriegerll Jürgen  AUT19861030 Junioren Festina Cycling Team Austria "   "
21 18 Pöll Stefan  AUT19860728 Junioren RC Hoval-Volksbank-Birkfeld "   "
22 53 Krestan David  AUT19850819 Junioren RADUNION Perchtoldsdorf "   "
23 16 Oswald Benedikt  AUT19860222 Junioren ARBÖ Selzthal Vasold "   "
24 15 König Florian  AUT19851216 Junioren ARBÖ RC St. Pölten ERD "   "
25 23 Teigl Horst  AUT19860626 Junioren HRC Grafenbach "   "
26 35 Sammer Gregor  AUT19850127 Junioren RCA Pecunia A&M Skilook "   "
27 56 Glinsner Andreas  AUT19860531 Junioren ARBÖ Resch & Frisch trodat Wels "   "
28 26 Spieslehner Bernhard  AUT19860501 Junioren ARBÖ Purgstall "   "
29 49 Selzer Clemens  AUT19850726 Junioren Festina Cycling Team Austria "   "
30 55 Graf Andreas  AUT19850807 Junioren RC Burkert-Druck Pottendorf Gestetner "   "
31 25 Fuchs Sebastian  AUT19861113 Junioren ARBÖ Purgstall 1:23:44  [+4:05]
32 2 Graus Andrea  AUT19791113 Elite Frauen ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Graz "   "
33 6 Lackner Lisa  AUT19821007 Elite Frauen Union Charly Lietzsport "   "
34 27 Dürauer Norbert  AUT19860201 Junioren Team Hervis Linz "   "
35 4 Pintarelli Daniela  AUT19831110 Elite Frauen ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Graz 1 Runde(n)  
36 1 Gasser Ilona  AUT19831029 Elite Frauen ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Graz 2 Runde(n)  
37 5 Schober Bernadette Theresia  AUT19840715 Elite Frauen ARBÖ ASKÖ Wiesbauer Graz "  

Anzahl der Starter: 41
Ausgeschiedene Fahrer: 4

Rennleiter: Christian Hametner

 

Ergebnisliste: Elite ABC / U23

Länge 96,0 km
Schnitt 41,3 km/h
Pl.
Nr.
Name UCI-Code Kategorie Mannschaft
Zeit 
1 142 Husar Radovan  SVK19800922 Elite A ZP Podbrezova 2:19:25
2 146 Martinek Pavel  CZE19820203 Elite U23 Cyklisticky klub Brno "
3 163 Homolka Adam  CZE19790212 Elite A Team Bikedrive - GS III "
4 96 Jurco Matej  SVK19840808 Elite U23 ASK Dukla Trencin "
5 10 Pfannberger Christian  AUT19791209 Elite A Volksbank Ideal - GS III "
6 7 Scherzer Ralph  AUT19781027 Elite A Elk Haus UNION Schrems - GS III "
7 195 Kerschbaum Christoph  AUT19760924 Elite A ARBÖ Resch & Frisch trodat Wels "
8 139 Riska Martin  SVK19750518 Elite A ZP Podbrezova "
9 3 Garber Roland  AUT19720827 Elite A Elk Haus UNION Schrems - GS III "
10 185 Silar Uros  SLO19780717 Elite B ARBÖ Merida Graz - GS III "
11 118 Bradley Andrew  AUT19820714 Elite U23* ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
12 6 Riedesser Patrick  AUT19751211 Elite A Elk Haus UNION Schrems - GS III "
13 140 Keliar Miroslav  SVK19781120 Elite A ZP Podbrezova "
14 5 Morscher Harald  AUT19720622 Elite A Elk Haus UNION Schrems - GS III "
15 160 Gründlinger Hannes  AUT19770724 Elite B Team Bikedrive - GS III "
16 101 Probst Stefan  AUT19790829 Elite B RC bikepalast.com Salzburg "
17 134 Muchka Vojtech  CZE19750327 Elite B Trade Team GS III Joko Velamos "
18 187 Hansen Adam  AUS19810511 Elite U23 ARBÖ Merida Graz - GS III 2:22:03
19 143 Slobodnik Ondrej  SVK19761115 Elite A ZP Podbrezova "
20 109 Willinger Markus  AUT19730716 Elite C ARBÖ SK Vöest Alpine 2:22:25
21 164 Herman Petr  CZE19740101 Elite A Team Bikedrive - GS III "
22 104 Klasa Petr  CZE19770412 Elite A Trade Team GS III Joko Velamos "
23 184 Faltheiner Werner  AUT19750427 Elite A ARBÖ Merida Graz - GS III "
24 176 Totschnig Harald  AUT19740906 Elite B ÖAMTC Recheis Lattella "
25 208 Platzer Alfred  AUT19730511 Elite C ARBÖ Pro Energetics "
26 85 Mourecek Michael  CZE19800423 Elite A ASC Dukla Praha - GS III "
27 170 Gredler Daniel  AUT19840407 Elite U23 ÖAMTC Recheis Lattella "
28 117 Kugler Josef  AUT19840205 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
29 188 Leimgruber Manfred  AUT19800422 Elite C ARBÖ Merida Graz - GS III "
30 161 Lauscha Robert  AUT19830605 Elite U23 Team Bikedrive - GS III "
31 86 Ondryas Richard   Elite A ASC Dukla Praha - GS III "
32 999 Nicht bekannt   Elite A - "
33 103 Sidlo Ladislav  SVK19820623 Elite U23 ZP Podbrezova "
34 61 Neumüller Franz  AUT19811123 Elite U23* ARBÖ ASKÖ Knittelfeld "
35 57 Eibegger Markus  AUT19841016 Elite U23 ARBÖ ASKÖ Knittelfeld "
36 182 Gaubitzer Michael  AUT19831002 Elite U23 ARBÖ RC Krems Pinto "
37 165 Novotny Vladimir  AUT19780710 Elite A Team Bikedrive - GS III "
38 172 Neumann Michael  AUT19830623 Elite U23 ÖAMTC Recheis Lattella "
39 159 Kasis Paul  AUT19761231 Elite A Team Bikedrive - GS III "
40 62 Vollmann Joachim  AUT19760118 Elite A ARBÖ ASKÖ Knittelfeld "
41 100 Baumschlager Alexander   Elite C RC bikepalast.com Salzburg "
42 82 Hlavac Libor  CZE19800629 Elite U23* ASC Dukla Praha - GS III "
43 33 Steurer Armin  AUT19810319 Elite U23* ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
44 174 Traxl Andreas  AUT19731207 Elite C ÖAMTC Recheis Lattella "
45 58 Erhart Willibald  AUT19821112 Elite U23* ARBÖ ASKÖ Knittelfeld "
46 998 Nicht bekannt 2   Elite A - "
47 171 Hauser Florian  AUT19830730 Elite U23 ÖAMTC Recheis Lattella "
48 26 Fuchs Eduard  AUT19750908 Elite B ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
49 186 Grundner Lukas  AUT19820719 Elite U23 ARBÖ Merida Graz - GS III "
50 173 Hausbacher Georg  AUT19841009 Elite U23 ÖAMTC Recheis Lattella "
51 16 Planchet Rene  AUT19810925 Elite U23 Volksbank Ideal - GS III "
52 997 Nicht bekannt   Elite A - "
53 27 Schalk Michael  AUT19721024 Elite C ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
54 153 Reiser Johannes  AUT19820202 Elite U23 ARBÖ Radklinik Trofaiach "
55 122 Viehauser Peter  AUT19830412 Elite U23 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
56 167 Gross Rudolf  AUT19551119 Elite C ARBÖ Velox Opel Eitweg "
57 24 Bierbaumer Oliver  AUT19770923 Elite A ASVÖ Radland Kärnten "
58 38 Cernicka Tomas  SLK19800301 Elite A ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
59 996 Nicht bekannt   Elite A - "
60 70 Sattlecker Johannes  AUT19810818 Elite U23 URC Radwelt Bramberger "
61 72 Angerer Martin  AUT19730713 Elite B UNION Raiffeisen Radteam Tirol "
62 995 Nicht bekannt   Elite A - "
63 994 Nicht bekannt   Elite A - "
64 75 Kurz Thomas  AUT19820818 Elite U23 UNION Raiffeisen Radteam Tirol "
65 99 Reindl Jens  AUT19720711 Elite B RC bikepalast.com Salzburg "
66 31 Legler Andreas  AUT19720626 Elite B ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
67 993 Nicht bekannt   Elite A - "
68 128 Kranzinger Robert  AUT19820703 Elite U23 ARBÖ RC Strasswalchen "
69 127 Buttenhauser Roland  AUT19821214 Elite U23 ARBÖ RC Strasswalchen "
70 119 Wallner Thomas  AUT19780504 Elite C ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers "
71 68 Riedl Christoph  AUT19830506 Elite U23 URC Radwelt Bramberger "
72 138 Sestak Petr  CZE19790509 Elite A Trade Team GS III Joko Velamos "
73 84 Kesl Michael  CZE19820529 Elite U23 ASC Dukla Praha - GS III "
74 39 Nindl Werner  AUT19810815 Elite U23 ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
75 992 Nicht bekannt   Elite A - "
76 991 Nicht bekannt   Elite A - "
77 35 Mayer Klaus  AUT19800221 Elite C ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
78 15 Golcer Jure  SLO19771207 Elite A Volksbank Ideal - GS III "
79 48 Mörx Roland  AUT19720608 Elite C ARBÖ Hypobank Stattersdorf "
80 28 Stiendl Johannes  AUT19760612 Elite C ARBÖ Denzel Juvina UNIQA "
81 133 Kruzic Jan  SVK19791213 Elite A Trade Team GS III Joko Velamos "
82 51 Kerschbaummayr Markus  AUT19760520 Elite C ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr "
83 169 Berger Harald  AUT19831104 Elite U23 ÖAMTC Recheis Lattella "
84 131 Blahut Radek  CZE19730915 Elite A Trade Team GS III Joko Velamos "
85 990 Nicht bekannt   Elite A - "
86 989 Nicht bekannt   Elite A - "
87 988 Nicht bekannt   Elite A - "
88 110 Wurm Roland  AUT19730623 Elite B ARBÖ SK Vöest Alpine "
89 56 Driessler Andreas  AUT19790419 Elite A ARBÖ ASKÖ Knittelfeld "
90 79 Peter Gerhard  GER19611028 Master III Radsportverein 1895 Passau - GER "
91 71 Schobesberger Michael  AUT19840405 Elite U23 URC Radwelt Bramberger "
92 9 Wafler Roland  AUT19720420 Elite A Elk Haus UNION Schrems - GS III "
93 94 Gazi Jan  SVK19781003 Elite A ASK Dukla Trencin "
94 987 Nicht bekannt   Elite A - "
95 986 Nicht bekannt   Elite A - "
96 111 Meindl Martin  AUT19690916 Master I ARBÖ SK Vöest Alpine "
97 93 Valach Jan  SVK19730819 Elite A ASK Dukla Trencin "
98 985 Nicht bekannt   Elite A - "
99 158 Pömer Christian  AUT19770921 Elite A Team Bikedrive - GS III "
100 984 Nicht bekannt   Elite A - "
101 14 Schroettner Helmut  AUT19720811 Elite B Volksbank Ideal - GS III "
102 49 Cirkl Petr  CZE19710113 Elite A ÖAMTC Hrinkow Bikes Steyr 2:22:39
103 147 Vodehnal Jan  CZE19830116 Elite U23 Cyklisticky klub Brno "
104 204 Bruckner Ferdinand  AUT19710801 Master I Cycle Cirkle Benefit "
105 144 Cerepan Martin  SVK19771016 Elite A ZP Podbrezova "
106 95 Kovac Maros  SVK19770411 Elite A ASK Dukla Trencin "

Anzahl der Starter: 186
Ausgeschiedene Fahrer: 80

Meldungen:

Aufgrund der schlechten Witterung (starker Schneefall beim Zieleinlauf)
konnte leider keine lückenlose Ergebnisliste erstellt werden



Strafen:

Der Fahrer mit der Startnummer 31 Legler Andreas: EUR 40,-- gemäß Art.8.02.02 Pkt 44

Rennleiter: Christian Hametner

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 6. April 2003, 19:13 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details