Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Events / Staatsmeisterschaften im Radquerfeldein Stadl-Paura - 12. Jänner 2003 / Result Deutsch/English -- Monday 22. April 2024

Result Querfeldein

RC ARBÖ Radsport Grassinger Pinarello Sparkasse Lambach

ÖSTM Radquerfeldein Lambach/Stadl-Paura

E r g e b n i s l i s t e

Elite

Länge 27,3 km   -  Durchschnitt des Siegers: 27,2 km/h

  StNr Name UCI-Code Verein
Zeit 
Rückstand
1 6 Starzengruber Harald  AUT19810411 Unione Ciclisti Trevigiani 1:00:19  
2 1 Presslauer Peter  AUT19780617 Corratec World Team 1:00:53  [+0:34]
3 4 Glomser Gerrit  AUT19750401 SAECO - GS I 1:01:07  [+0:48]
4 3 Summer Jochen  AUT19770528 Volksbank Ideal - GS III 1:01:38  [+1:19]
5 12 Hufnagel Daniel  AUT19820511 ARBÖ Radklinik Trofaiach 1:02:22  [+2:03]
6 25 Kraler Martin  AUT19750731 Ralph Denk Racing Team 1:02:25  [+2:06]
7 2 Nesensohn Stefan  AUT19770509 Union Mario's Bike Team 1:03:42  [+3:23]
8 33 Streit Gerhard  AUT19680121 SC-Liezen 1:03:47  [+3:28]
9 24 Wallner Thomas  AUT19780504 ARBÖ Bosch Hausgeräte Junkers 1:04:44  [+4:25]
10 26 Burgsteiner Gerald  AUT19821227 Sportunion Gröbming 1:04:49  [+4:30]
11 5 Schneider Thomas  AUT19770514 Volksbank Ideal - GS III 1:05:33  [+5:14]
12 16 Deinhammer Andreas  AUT19830502 URC Radwelt Bramberger 1:06:19  [+6:00]
13 14 Schobesberger Michael  AUT19840405 URC Radwelt Bramberger 1 Runde(n)  
14 36 Hammerschmid Erwin  AUT19621021 RC ANF Mazda Eder Walding "  
15 11 Hauer Gerald  AUT19711123 Sportunion MTB Team "  
16 22 Hamberger Hannes  AUT19780411 Union Sport Linz "  
17 27 Hämmerle Martin  AUT19830629 Union Mario's Bike Team "  
18 32 Krebs Peter  AUT19670731 ARBÖ RC Kindberg "  
19 18 Kremmaier Florian  AUT19840911 RC ANF Mazda Eder Walding "  
20 7 Presslauer Florian  AUT19840229 Corratec World Team "  
21 9 Trimmel Stephan  AUT19831123 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl "  
22 15 Sattlecker Johannes  AUT19810818 URC Radwelt Bramberger "  
23 29 Esberger Thomas  AUT19700629 RC Pecunia A&M Skilook NÖ "  
24 34 Schenk Michael  AUT19660823 GIGA Sport ÖBV Team PSV-Wien "  
25 8 Krenn Gerhard  AUT19830830 ARBÖ RC Rad u.Sport Kiesl "  

Anzahl der Starter: 27
Ausgeschiedene Fahrer: 2

Die Rennleitung / Les Colléges des Commissaires

 

Frauen

Länge 12,6 km   -  Durchschnitt des Siegers: 19,7 km/h

  StNr Name UCI-Code Verein
Zeit 
Rückstand
1 2 Wieser Isabella  AUT19760407 RC Union Charly Lietzsport 38:18  
2 1 Schörkmayer Petra  AUT19711003 RC Union Charly Lietzsport 41:21  [+3:03]
3 5 Pilz Petra  AUT19720724 RC Union Charly Lietzsport 42:46  [+4:28]
4 7 Krebs Brigitte  AUT19680428 RC Union Charly Lietzsport 43:00  [+4:42]
5 3 Wieser Karin  AUT19780623 RC Union Charly Lietzsport 1 Runde(n)  
6 10 Derntl Monika  AUT19791206 Union Sport Linz "  
7 6 Lackner Lisa  AUT19821007 RC Union Charly Lietzsport "  

Anzahl der Starter: 7

Rennleiter: Christian Hametner

 

Junioren

Länge 12,6 km   -  Durchschnitt des Siegers: 20,9 km/h

  StNr Name UCI-Code Verein
Zeit 
Rückstand
1 27 Kreil Andreas  AUT19850607 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger 36:12  
2 28 Burgsteiner Uwe  AUT19850714 Turn- und Sportunion Gröbming "   "
3 20 Leeb Klaus  AUT19850904 ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding 37:22  [+1:10]
4 22 Lehner Jürgen  AUT19850702 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf 37:37  [+1:25]
5 26 Renko Maximilian  AUT19850911 SU Cross Sports Team Merida 37:57  [+1:45]
6 29 König Florian  AUT19851216 RC ARBÖ St. Pölten ERD Hauer Lader 38:09  [+1:57]
7 23 Heimbuchner Harald  AUT19860118 ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 41:40  [+5:28]
8 25 Glinsner Andreas  AUT19860531 RC ARBÖ Resch & Frisch - trodat - Sport Eybl - Wels 1 Runde(n)  


Nicht in der Wertung:

  21 Graf Andreas  AUT19850807 RC Burkert-Druck Pottendorf Raika Ebreichsdorf  ausgefallen

Anzahl der Starter: 9
Ausgeschiedene Fahrer: 1

Rennleiter: Christian Hametner

 

U 17

Länge 10,5 km   -  Durchschnitt des Siegers: 21,6 km/h

  StNr Name UCI-Code Verein
Zeit 
Rückstand
1 7 Ludescher Philipp  AUT19870103 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric 29:11  
2 16 Pucher Thomas  AUT19870630 ARBÖ RLM Villach OMYA Villacher 29:20  [+0:09]
3 3 Kocner Michael  AUT19870103 Union RLS Cycling Team 30:09  [+0:58]
4 18 Flechl Heimo  AUT19870829 ASKÖ Rapso Knittelfeld 31:11  [+2:00]
5 12 Patzl Stefan  AUT19870415 ARBÖ BBSV Floridsdorf Gestetner VW Audi Gerstinger 31:24  [+2:13]
6 8 Matt Lukas  AUT19880314 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric 32:23  [+3:12]
7 19 Grassmann Franz  AUT19870320 Union Radrennteam Pielachtal 32:51  [+3:40]
8 1 Gelosky Patrick  AUT19880410 Union RLS Cycling Team 32:57  [+3:46]
9 20 Haderer Alexander  AUT19880412 ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding 34:21  [+5:10]
10 2 Morawetz Friedrich  AUT19870616 Union RLS Cycling Team 36:31  [+7:20]
11 5 Mistlberger Martin  AUT19870127 RC ARBÖ Resch & Frisch - trodat - Sport Eybl - Wels 1 Runde(n)  
12 6 Strobl Heinz  AUT19870628 RC ARBÖ Resch & Frisch - trodat - Sport Eybl - Wels "  
13 9 Ladner Mathias  AUT19880508 RV Schwalbe 1906 Rankweil Aktiv Baupartner, Kfz-Frick, Ludescher-Elektric "  
14 4 Mayr Thomas  AUT19870127 RC ARBÖ Resch & Frisch - trodat - Sport Eybl - Wels "  
15 13 Angermann Franz  AUT19880507 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen "  
16 17 Obermair Florian  AUT19880910 RC ARBÖ Radsport Grassinger Pinarello Sparkasse Lambach "  
17 22 Strasser Dietmar  AUT19880825 RC ARBÖ Radsport Grassinger Pinarello Sparkasse Lambach "  


Nicht in der Wertung:

  14 Udovica Simon  AUT19870518 ARBÖ Wüstenrot Fahrrad Hierl Strasswalchen  ausgefallen
  21 Rachensperger Lukas  AUT19870414 URC Radwelt VTA Oberbank Bramberger  ausgefallen

Anzahl der Starter: 19
Ausgeschiedene Fahrer: 2

Rennleiter: Christian Hametner

 

U 15

Länge 6,3 km   -  Durchschnitt des Siegers: 21,0 km/h

  StNr Name UCI-Code Verein
Zeit 
Rückstand
1 30 Holzinger Jürgen  AUT19890905 RC ARBÖ Radsport Grassinger Pinarello Sparkasse Lambach 18:02  
2 34 Wallner Peter  AUT19890626 ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding 20:25  [+2:23]
3 40 Ladner Patrick  AUT19900920 Union Radrennteam Pielachtal 20:59  [+2:57]
4 41 Grubner Karl  AUT19890102 Union Radrennteam Pielachtal 21:00  [+2:58]
5 37 Hoffmann Steffen  AUT19890507 Union RLS Cycling Team 22:45  [+4:43]
6 31 Gelosky Lukas  AUT19900729 Union RLS Cycling Team "   "
7 32 Hofer Stefanie  AUT19901116 ASKÖ RC ANF Mazda Eder Walding 22:52  [+4:50]
8 33 Fink Daniela  AUT19880709 RC ARBÖ St. Pölten ERD Hauer Lader 23:18  [+5:16]
9 38 Hickl Julian  AUT19890314 RC ARBÖ Resch & Frisch - trodat - Sport Eybl - Wels "   "

Anzahl der Starter: 9

Rennleiter: Christian Hametner

 


>>>Results>>> markus.lindinger@aon.at
© 2002 Wolfgang Lindinger. Alle Rechte vorbehalten.

Sonntag, 12. Jänner 2003, 18:04 Uhr

   

© 2024 Markus Lindinger   | Privacy Policy
Accept

We use cookies to personalize content and ads, to provide social media features, and to analyze traffic on our site. We also share information about your use of our website with our social media, advertising and analytics partners. Our Affiliates may aggregate this information with other information that you have provided to them or that you have collected as part of your use of the Services.Details