Home Leistungen Kontakt Impressum Veranstaltungen
www.computerauswertung.at
// Veranstaltungen Mittwoch 24. August 2016

Veranstaltungen:
2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015
29. Oktober 2016 | Offenhausner Geländelauf
26. Oktober 2016 | 18. Donautal Halbmarathon
9. Oktober 2016 | 2. Welser Teamplayer-Crosslauf & 1. Crosssprint
24. September 2016 | ASVÖ King of the Lake
24. September 2016 | 15. Pichler Innbachtallauf
18. September 2016 | SCOTT Junior Trophy
17. September 2016 | Biketember Festival - Cross Country Race - UCI Cat. C1 + MLA #7
4. September 2016 | 20. Schwazer Radsporttage Straßenpreis Schwaz
3. September 2016 | 20. Schwazer Radsporttage Altstadtkriterium Schwaz
28. August 2016 | 19. MTB XCO - Cross Country "Rund um den Roadlberg" ASpC #8
27. August 2016 | 11. Bad Leonfeldner Weichselbaumer Stadtkriterium
13. August 2016 | Climb The Goas
13. August 2016 | Gaisberg-Radrennen Climb the Goas
10. August 2016 | 11. Mannschaftszeitfahren Großalm
4. - 7. August 2016 | (3)1. Radjugendtour Oststeiermark
31. Juli 2016 | Int. Erlauftaler Radsporttage Straße
30. Juli 2016 | Int. Erlauftaler Radsporttage ÖM Nachwuchs Straße
29. Juli 2016 | Int. Erlauftaler Radsporttage Kriterium
28. Juli 2016 | 9. Abendkriterium Bischofshofen
27. Juli 2016 | 18. Welser Innenstadtkriterium
15. - 17. Juli 2016 | Oberösterreich Juniorenrundfahrt UCI Cat. MJ 2.1
17. Juli 2016 | 15. Neukirchen Läuft
16. Juli 2016 | 3. Perger PERI Naarntal Zeitfahren
2. - 9. Juli 2016 | Int. Österreich Radrundfahrt - Tour of Austria UCI Cat. 2.1
5. Juli 2016 | NÖN Sonntagberg Challenge
2. Juli 2016 | Krone Kitzhornchallenge
26. Juni 2016 | Österreichische Staatsmeisterschaften Straße Einzel
25. Juni 2016 | Österreichische Staatsmeisterschaften EZF
16. - 19. Juni 2016 | 7. Oberösterreichrundfahrt UCI Cat. 2.2
16. Juni 2016 | JKU Gipfelstürmer und OÖ Landesmeisterschaften
8. Juni 2016 | 31. Radmeisterschaften der Wiener Geldinstitute
5. Jun 2016 | Grand Prix Südkärnten Elite
5. Juni 2016 | Grand Prix Südkärnten Nachwuchs
4. Juni 2016 | 31. Diexer Bergrennen
1. Juni 2016 | boa® - Nachwuchscup Wels
26. - 28. Mai 2016 | Jedermanngiro
25. - 29. Mai 2016 | Paracycling - Tour Upper Austria
27. - 28. Mai 2016 | Tour de Skate - Skirollerrennen
27. - 29. Mai 2016 | Tour de Skate - Etappenrennen
26. - 29. Mai 2016 | ASVÖ Skate Trophy - Einzelbewerbe
25. Mai 2016 | boa® - Nachwuchscup Wels
21. - 22. Mai 2016 | 17. Grafenbacher Radsporttage Jugendförderungsrennen
18. Mai 2016 | boa® - Nachwuchscup Wels
14. Mai 2016 | 35. Vorchdorfer Pfingstlauf
11. Mai 2016 | boa® - Nachwuchscup Wels
8. Mai 2016 | Grand Prix SPORTLAND NÖ
1. Mai 2016 | GP Vorarlberg - Nenzing
27. April 2016 | boa® - Nachwuchscup Mondsee ABGESAGT!!
24. April 2016 | 56. Burgenland-Rundfahrt Horitschon
23. April 2016 | 3. Radkriterium Horitschon
17. April 2016 | 23. Eurofoam - Marktlauf Kremsmünster
17. April 2016 | 55. Int. Kirschblütenrennen
16. April 2016 | 28. Einzelzeitfahren in Ybbs
10. April 2016 | 3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen 4h-Rennen
9. April 2016 | 3. GP Fliegerhorst presented by Raiffeisen Samstag
20. März 2016 | 56. Radsaison-Eröffnungsrennen Leonding
12. März 2016 | 15. Traunuferlauf Lambach/Stadl-Paura
12. März 2016 | Warcheneck Extreme
7. Februar 2016 | 4. Gowilalm Skitourenlauf - ABGESAGT!
24. Jänner 2016 | 5. UNIQA Stoderzinken Challenge

© 2016 Markus Lindinger